राजनांदगांव

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 27 सितंबर। भारतीय खेल प्राधिकरण प्रशिक्षण केन्द्र राजनांदगांव में पदस्थ अंतरराष्ट्रीय बास्केटबॉल प्रशिक्षक कालवा राजेश्वर राव हांगझाऊ चीन में आयोजित एशियन गेम्स में आब्सर्वर बनाए गए हैं। इसके लिए वे हांगझाऊ पहुंच गए हैं।
कालवा राजेश्वर राव पहले इस एशियन गेम्स में भाग लेने वाली भारतीय महिला बास्केटबॉल टीम के प्रशिक्षक के रूप में भाग लेने वाले थे।
भारतीय खेल प्राधिकरण प्रशिक्षण केन्द्र राजनांदगांव एवं बास्केटबॉल की नर्सरी राजनांदगांव को एक और उपलब्धि प्राप्त हुई है। श्री राजेश्वर राव एवंं राधा राव ने राजनांदगांव के बास्केटबॉल को नई ऊंचाई दी है। वे वनांचल एवं नक्सल प्रभावित क्षेत्रों के रॉ टेलेंटेड बालिकाओं को चयनित कर उन्हें उच्च स्तरीय प्रशिक्षण प्रदान कर राष्ट्रीय औऔर अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर पहुंचाते रहे हैं।
श्री राव व उनकी पत्नी राधा राव ने कोरोना में भी बास्केटबॉल खिलाडिय़ों को घर में भी नहीं बैठने दिया, उन्हें आनलाइन ट्रेनिंग प्रदान की। राव दंपति ने कई खिलाडिय़ों को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पहुंचाया एवं इन खिलाडिय़ों के जीवन स्तर में बदलाव लाने का प्रयास किया। उनकी इस उपलब्धि पर राजनांदगांव के खेल प्रेमियों ने बधाईयां दी है।