राजनांदगांव
सुलभ-शौचालय के लिए आवेदन देने के बावजूद अब तक पहल नहीं
राजनांदगांव, 5 मार्च। शहर से सटे ग्राम ढोडिय़ा की प्राथमिक शाला बुनियादी सुविधाओं से जूझ रहा है। प्राथमिक शाला में सुविधाएं नहीं होने से स्कूली बच्चों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। इस स्कूल में मूत्रालय तथा शौचालय की सुविधाएं नहीं है।
स्कूल में सुविधाएं मुहैया कराने के लिए क्षेत्रीय जनपद सदस्य रोशनी वैष्णव ने राजनांदगांव जनपद के साधारण सभा की बैठक में स्कूल के मुद्दे को रखी थी। साथ ही मुख्यमंत्री के भेंट-मुलाकात कार्यक्रम में आवेदन दिया गया। इसके अलावा ढोडिय़ा सरपंच दिल्लू साहू ने जनदर्शन में कलेक्टर को आवेदन देकर सुलभ शौचालय निर्माण की मांग की गई। इसके बावजूद उक्त स्कूल में सुविधाएं उपलब्ध नहीं हो पा रही है।
जनपद सदस्य श्रीमती वैष्णव ने कहा कि इस स्कूल की ओर किसी का ध्यान नहीं है। जबकि नगर निगम क्षेत्र से उक्त ग्राम 3 किमी की दूरी पर है। उन्होंने कहा कि स्कूल के छात्र-छात्राओं को सुलभ शौचालय के लिए परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है, कहां तक उचित है। उन्होंने कहा कि इस स्कूल की बुनियादी सुविधाएं जल्द मुहैया नहीं कराने पर अल्टीमेटम देकर प्रशासन के खिलाफ आंदोलन करने ग्रामीण मजबूर हैं।


