राजनांदगांव

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 14 दिसंबर। भाजपा नेता अशोक चौधरी ने जारी विज्ञप्ति में कहा कि वंदे भारत ट्रेन के राजनांदगांव में स्टॉपेज होने के बाद राजनांदगांव में उद्योग खोलने की मांग यहां की जनता द्वारा किया जा रहा है।
ज्ञात हो कि बीएनसी मिल के बंद होने के बाद राजनांदगांव में उद्योग की कमी महसूस की जा रही है। ऐसे में भेंट-मुलाकात के दौरान मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने बीएनसी मिल की जगह पर जूट मिल खोलने का संकेत दिया था, लेकिन मुख्यमंत्री जूट मिल की बात कहकर भूल गए, क्योंकि यदि उनकी मंशा उद्योग स्थापना की होती तो वे स्पेशल अनुपूरक बजट जो कि सारे 34 सौ करोड़ का था, उसने 10 बीस करोड़ का टोकन मनी राजनांदगांव उद्योग के लिए देकर अपने द्वारा कहे गए बात को प्रमाणित कर सकते थे, लेकिन उन्होंने साबित कर दिया कि राजनांदगांव को भूपेश बघेल कुछ देना नहीं चाहते हैं।
बीएनसी मिल की जगह नया उद्योग खोलने की बात कांग्रेस ने अपने घोषणा पत्र में स्पष्ट रूप से कहा था, लेकिन अब लगता है कि घोषणा पत्र में कहे गए अनेक वादों की तरह राजनांदगांव का उद्योग भी जुमलेबाजी के सिवाय कुछ नहीं है। राजनांदगांव की जनता इस बात को याद रखेगी और समय आने पर सरकार को मजा चखाएगी।