राजनांदगांव

बालाघाट में नक्सलियों ने फूंका रायपुर के ठेकेदार की आधा दर्जन वाहनें
09-Dec-2021 12:45 PM
बालाघाट में नक्सलियों ने फूंका रायपुर के ठेकेदार की आधा दर्जन वाहनें

पीएलजीए सप्ताह में लगातार तीसरी आगजनी की नक्सल घटना

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 9 दिसंबर।
पीएलजीए सप्ताह में नक्सलियों का पड़ोसी जिले बालाघाट में हिंसक उपद्रव जारी है। सप्ताह के आखिरी दिन 8 दिसंबर की रात को नक्सलियों ने सडक़ निर्माण कार्य में लगे आधा दर्जन वाहनों को फिर से आग के हवाले कर दिया। नक्सलियों ने बिटली इलाके के मड़वा-नवही के बीच स्थित डामर प्लांट को भी आग लगा दी। आगजनी कर नक्सलियों ने दर्जनों बैनर-पोस्टर भी मौके पर फेंके हैं। बैनर में नक्सलियों ने सीसी मेम्बर दीपक तिलतुमड़े और 26 साथियों की हत्या करने का आरोप लगाया है। गुजरे रविवार को भी नक्सलियों ने किन्ही के जंगल में गाडिय़ों को आग लगा दी थी।

मिली जानकारी के मुताबिक राजधानी रायपुर के ठेकेदार संजय अग्रवाल द्वारा इलाके में पीएमएसवाई के तहत सडक़ निर्माण कराया जा रहा है। संजय अग्रवाल ने बालाघाट के ही एक ठेकेदार पेटी में काम सौंप दिया था। डामर प्लांट के मालिक संजय अग्रवाल हैं और उन्हीं की गाडिय़ों को नक्सलियों ने आग के हवाले कर दिया।

घटना के संबंध में एडीजी आशुतोष राय ने ‘छत्तीसगढ़’ को बताया कि नक्सलियों ने वाहनों को आग लगाया है। मामले की जांच की जा रही है। उधर नक्सली राजनांदगांव जिले के सरहदी इलाकों में बालाघाट में जमकर उत्पात मचा रहे हैं। नक्सलियों ने पीएलजीए सप्ताह के अंतर्गत अब तक 3 बार आगजनी से वाहनों को जलाया है। सूत्रों का कहना है कि नक्सलियों का एक गु्रप तीनों घटनाओं में शामिल है। बिटली इलाका रूपझर थाने के अधीन है। बिटली के भीतरी मार्ग छत्तीसगढ़ की सीमा से लगे हुए हैं। ऐेसे में घटना के बाद नक्सलियों के राजनांदगांव जिले में घुसपैठ की आशंका जताई जा रही है।


अन्य पोस्ट