रायपुर

लाखों की ठगी, नाइजीरियन युवक दिल्ली में गिरफ्तार
01-Feb-2021 5:28 PM
 लाखों की ठगी, नाइजीरियन युवक दिल्ली में गिरफ्तार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रायपुर, 1 फरवरी। फेसबुक पर न्यू राजेंद्र नगर की एक महिला को करीब डेढ़ महीने पहले महंगे गिफ्ट भेजने का झांसा अपने खाते में 5 लाख रुपये जमा करा ठगी करने वाला नाइजीरियन युवक दिल्ली में गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने उसके कब्जे से मोबाईल, लैपटॉप, एटीएम कार्ड आदि जब्त कर जांच में लगी है।

पुलिस ने आज यहां ठगी का खुलासा करते हुए बताया कि गिरफ्तार आरोपी नाइजीरियन युवक इग्नातुस चुकवजेक्वउ नौरूका (35) दिल्ली के भरत विहार ककरोला के एक फ्लैट में रहकर फर्जी फेसबुक आईडी बनाता था और महिलाओं को फांसकर उससे लाखों की ठगी करता था। राजधानी रायपुर के न्यू राजेंद्र नगर की एक महिला को भी उसने फेसबुक पर मंहगे गिफ्ट भेजने का प्रलोभन दिया और किश्तों में उससे 5 लाख रुपये जमा करा लिया। इसके बाद उसने अपना फोन बंद कर दिया। फेसबुक आईडी में उसने अपने को डॉ. रोनाल्ड क्रिस्टोफर बताकर फ्रेंड रिकवेस्ट भेजा था।

बताया गया कि आरोपी का फोन बंद होने पर महिला ने इसकी शिकायत न्यू राजेंद्र नगर पुलिस में की। इसके बाद सायबर सेल की 4 सदस्यीय एक टीम मोबाइल आदि की जांच करते हुए दिल्ली रवाना हुई। इस दौरान नाइजीरिया का रहने वाला ठग दिल्ली में पकड़ा गया। उसके कब्जे से मोबाईल फोन, लैपटॉप, एटीएम कार्ड, ड्रायविंग लायसेंस, पासपोर्ट, पेन ड्राईव, पेन कार्ड आदि जब्त किया गया है।

पुलिस का कहना है कि पूछताछ में आरोपी द्वारा देशभर में सैकड़ों महिलाओं को अपने झांसे में लेकर प्रलोभन देकर लाखों रूपये लेना बताया जा रहा है। आरोपी को दिल्ली से गिरफ्तार कर ट्रांजिट रिमांड पर रायपुर लाया गया है, जांच जारी है।


अन्य पोस्ट