रायपुर
बिजली व्यवस्था होगी और सुचारू, शहर व ग्रामीण क्षेत्रों को मिलेगा लाभ
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
तिल्दा-नेवरा, 30 अक्टूबर। नेवरा में नए 33/11 केवी विद्युत उपकेंद्र निर्माण कार्य का भूमि पूजन गुरुवार को किया गया। यह उपकेंद्र मुख्यमंत्री अधोसंरचना विद्युत विकास योजना अंतर्गत 133.15 एमवीए क्षमता के ट्रांसफार्मर के साथ बीएनबी स्कूल रोड, नेवरा में 327 लाख रुपए की लागत से बनाया जा रहा है। भूमिपूजन में मुख्य अतिथि के रूप में कैबिनेट मंत्री टंक राम वर्मा, भाजपा नेता राम पंजवानी, भाजपा मंडल अध्यक्ष मनोज निषाद एवं रायपुर पूर्व जिला ग्रामीण महामंत्री अनिल अग्रवाल उपस्थित रहे।
मंत्री टंक राम वर्मा ने कहा कि तिल्दा नेवरा में विकास की कमी नहीं होने दी जाएगी। हमारे स्थानीय नेताओं की मंशा रही है कि क्षेत्र निरंतर प्रगति के मार्ग पर आगे बढ़े, और आज योजनाएँ धरातल पर उतर कर परिणाम दे रही हैं। नए विद्युत उपकेंद्र से शहर और ग्रामीण क्षेत्रों में बिजली आपूर्ति और अधिक सुचारू होगी, जिससे लोगों को राहत मिलेगी।
श्री वर्मा ने आगे कहा कि एक नवंबर को छत्तीसगढ़ राज्य स्थापना दिवस है, और यह राज्य हमें पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की सौगात के रूप में मिला है। उन्होंने नागरिकों से अपील की कि इस अवसर पर सभी अपने घर में एक दीपक अवश्य जलाएं।
कार्यक्रम में भाजपा नेता राम पंजवानी, पार्षद ईश्वर यदु, रानी सौरभ जैन, विनोद नेताम, दिनेश साहू, सतीश निषाद, मनोज निषाद, नरेंद्र शर्मा, दिलीप शर्मा, तुलसी गौतम, किरण वर्मा, विद्युत विभाग के अधिकारी-कर्मचारी एवं बड़ी संख्या में नागरिकजन उपस्थित थे।


