रायपुर

गरबा में फूहड़ता-डीजे की मनाही, पुलिस ने ली बैठक
04-Oct-2024 6:53 PM
गरबा में फूहड़ता-डीजे की मनाही, पुलिस ने ली बैठक

रायपुर, 4 अक्टूबर। पिछले दिनों हिंदू संगठनों की चेतावनी के मद्देनजर पुलिस कंट्रोल रूम में गुरूवार को रासगरबा आयोजन समीतियों के प्रतिनिधियों की बैठक हुई । बैठक में एएसपी  शहर लखन पटले ने  सभी  आयोजकों को अपने-अपने आयोजन के संबंध में थानों  को सूचना देने के साथ-साथ गरबा  के दौरान सुरक्षा हेतु स्वयं की व्यवस्था से बाउंसर, वॉलेंटियर एवं सुरक्षा गार्ड तैनात करने तथा एंट्री के पूर्व सभी को चेक करने के निर्देश दिए। रासगरबा के दौरान किसी भी प्रकार की फुहड़ता ,नशे का सेवन न होने देने गरिमामय ढ़ंग से परम्परागत तरीके से मनाने निर्देशित किया गया।

गरबा आयोजकों को गरबा आयोजन के दौरान डी.जे पूर्णत: प्रतिबंधित होने की जानकारी देते हुए साउण्ड सिस्टम को हाइ कोर्ट की गाइडलाइन के तहत

निर्धारित डेसीमल और  समय सीमा तक बजाने के निर्देश दिये गये।

साथ ही आयेजकों को यह भी निर्देश दिये स्थल की क्षमता के अनुरूप ही पासेस बांटने के निर्देश दिये जिससे प्रवेश के दौरान विषम स्थिति निर्मित न हो साथ ही आयोजक रास गरबा आयोजन में पार्किंग की सुचारू व्यवस्था रखने  निर्देशित किया ।


अन्य पोस्ट