रायपुर

रायपुर, 13 जुलाई। निगम स्वास्थ्य अधिकारी डॉक्टर तृप्ति पाणीग्रही ने काली माता वार्ड की बस्तियों में पार्षद अमितेष भारद्वाज के नेतृत्व में जोन स्वास्थ्य अधिकारी उमेश नामदेव की उपस्थिति में नागरिकों को डेंगू के प्रति जागरूक किया।
घर - घर जाकर लोगों से विडो कूलरों का पानी खाली करवाकर और उसमें एंटी लार्वा ट्रीटमेंट किया। नागरिकों से कहा गया कि अपने घरों और आसपास कहीं भी जल का जमाव नहीं होने देवें, इसके साफ - सफाई का विशेष ध्यान रखे। ठहरे हुए साफ पानी में डेंगू के मच्छर पनपते है।सोते समय मच्छरदानी का उपयोग करें और पूरी आस्तीन के कपड़े पहने। नालियों में समय - समय पर मोबिल ऑइल अथवा दिये का जला हुआ तेल छिडक़ें।
जिससे नाली में मच्छरों का लार्वा पनपने ना पाए. स्वास्थ अधिकारी डॉक्टर तृप्ति पाणीग्रही ने बुखार होने पर तत्काल निकट स्थित शासकीय चिकित्सालय में जाँच करवाने की अपील की।