रायपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 1 मई। मौसम विभाग ने छत्तीसगढ़ में फिर से अलर्ट जारी किया है। आज से 2 मई सुबह 8 बजे तक प्रदेश के कई जिलों के लिए ऑरेंज और यलो अलर्ट जारी किया गया है। साथ ही लोगों को सावधान रहने के लिए भी कहा गया है। इन जिलों में तेज हवाओं के बिजली गिरने और बारिश होने की संभावना है।
कोरिया, मुंगेली, कोरबा, बिलासपुर, कबीरधाम, बेमेतरा, राजनांदगांव, बालोद, रायपुर, दुर्ग, महासमुंद, बलोदा बाजार और जांजगीर-चांपा जिलों में कुछ स्थानों पर गरज चमक के साथ तेज अंधड़ बिजली और बारिश व ओले गिरने की संभावना है। मौसम विभाग ने इन जिलों के लिए 2 मई तक ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।
मौसम विभाग के अनुसार सूरजपुर, बलरामपुर, सरगुजा, जशपुर, रायगढ़, धमतरी, गरियाबंद, कांकेर, बस्तर, कोंडागांव, नारायणपुर, दंतेवाड़ा, बीजापुर और सुकमा जिलों में एक-दो स्थानों पर गरज चमक के साथ अंदर बिजली और हल्की बारिश होने की संभावना है। इन जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है।


