रायगढ़

मीना बाजार देखकर लौट रहे युवकों से मारपीट-लूटपाट
11-Sep-2023 2:38 PM
मीना बाजार देखकर लौट रहे युवकों से मारपीट-लूटपाट

3 आरोपी  गिरफ्तार

 ‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रायगढ़, 11 सितंबर। शुक्रवार 8 सितंबर की रात्रि थाना जूटमिल क्षेत्र अंतर्गत संचालित हो रहे मीना बाजार देखकर लौट रहे युवकों से जबरन झगड़ा मारपीट कर तीन युवकों द्वारा रुपए की मांग करते हुए एक युवक को गाड़ी में बिठाकर ले जाने और छोडऩे के एवज में रूपयों की मांग किया गया। मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए जूटमिल पुलिस ने अपराध में शामिल तीन बदमाशों को गिरफ्तार कर किडनैपिंग और लूटपाट की धाराओं में रिमांड में पेश कर जेल भेजा गया है।

मिली जानकारी के मुताबिक, ग्राम अड़बहाल थाना चक्रधरनगर में रहने वाले जयकिशन सिदार पिता रसिक लाल सिदार, उम्र 22 वर्ष द्वारा रिपोर्ट दर्ज कराया की 8 सितंबर की रात्रि अपने मामा स्वाधीन भोई एवं डोलेश्वर सिदार के साथ मीना बाजार देखने बाईक से आया था। वापस घर लौटते समय रात्रि करीब 8 बजे रेल्वे पुल के नीचे एक बाईक में तीन लडक़े आये जो हमारे बाइक को एक्सीडेंट कर दिये हो कहकर बेवजह धमकाने चमकाने लगे। उसी समय झगड़ा विवाद में एक लडक़े ने जयकिशन के पर्स में रखा 220 रूपये लूट लिया और उसके दो अन्य साथी जय किशन के मामा को जबरदस्ती बाईक में बैठाकर ले जाने लगे और पैसा दोगे तभी इसको छोड़ेगें कहते हुए बाइक में बिठाकर भाग गये। कुछ देर बाद उन्हीं लडक़ों ने कॉल कर 15,000 रूपये फोन पे करने पर जशकिशन के मामा को छोडऩे की बात बोले।  खोजबिन के दौरान जशकिशन का मामा बड़े अतरमुड़ा पुल के पास मिला।

मामले की गंभीरता को देखते हुए थाना जूटमिल में फिरौती की मांग करने वाले मोबाइल धारकों पर अपहरण एवं लूट की धाराओं पर अपराध दर्ज पंजीकृत किया गया आरोपियों के मोबाइल डिटेल्स निकालकर तत्काल टीआई जूटमिल राम किंकर यादव के नेतृत्व में टीम द्वारा दबिश देकर तीनों आरोपी  चंद्रेश चौहान (24), मोहम्मद शब्बीर खान (25), तरुण सिदार (19)को हिरासत में लिया गया।  आरोपियों ने एक्सीडेंट करने की बात को लेकर मेला देखने आये युवकों से जबरन झगड़ा विवाद कर रूपये की लूटपाट करने की बात कबूल किया गया है। आरोपियों से घटना में प्रयुक्त मोटर सायकल और उनके मोबाइल की जब्ती की गई है, आरोपियों को न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया है।


अन्य पोस्ट