रायगढ़

केशला सचिव के खिलाफ कलेक्टर से शिकायत
30-Jul-2023 2:23 PM
केशला सचिव के खिलाफ कलेक्टर से शिकायत

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायगढ़, 30 जुलाई।
लैलूंगा जनपद पंचायत के केसला ग्राम पंचायत में प्रभारी सचिव मदन मोहन बेहरा पर पंचायत प्रतिनिधियों ने गंभीर आरोप लगाते हुए जिला कलेक्टर से इसकी शिकायत कर जांच कराने की मांग की गई है।

पंचायत प्रतिनिधियों का कहना है कि प्रभारी सचिव ने लगभग आठ लाख रूपये की राशि का आहरण बिना कार्य कराए फर्जी तरीके से कर लिया है जो केंद्र सरकार द्वारा 15वें वित्त आयोग की राशि आती है उसमें यह गबन किया गया है विभिन्न कार्यों के नाम से निकाली गई राशि जिसमें प्राथमिक शाला एवं माध्यमिक शाला भवन मरम्मत, सामुदायिक भवन मरम्मत, पंचायत भवन मरम्मत ,एवं फर्नीचर सामग्री, क्रय के नाम से फर्जीवाड़ा कर गबन किया गया है, जिस पर जांच की कार्रवाई की मांग पंचायत प्रतिनिधियों ने की है।

साथ ही साथ पंचायत प्रतिनिधि एवं ग्रामीणों का कहना है कि मदन मोहन बेहरा ग्राम पंचायत केसला में नहीं के बराबर माह में एक या दो बार ही आता है पूछने पर मेरा मूल पंचायत भूईयापानी है मैं ज्यादा समय केसला में नहीं दे सकता कहा जाता है जिससे आम जनता को सचिव के कार्यों से बहुत परेशानी हो रही है। सचिव द्वारा पूरे साल भर में सिर्फ चार या पांच बार ही पंचायत बैठक लिया है वह भी कई माह में एक बार बैठक हो पाती है जिससे हम पंचों को जानकारी प्राप्त नहीं हो पाती। पंचायत सचिव के द्वारा पंचायत बैठक में आय-व्यय की जानकारी मांगने पर नहीं दी जाती, सिर्फ टालमटोल किया जाता है और बिना प्रस्ताव के फर्जी राशि आहरण किया जा रहा है।  

विदित रहे कि मदन बेहरा पूर्व में भी सन 2015-16 में ग्राम पंचायत केसला में पंचायत सचिव के पद में कार्यरत था, उस समय भी सीसी सडक़ एवं अन्य कार्यों में अनियमितता बरतने के कारण शिकायत के आधार पर ग्राम पंचायत से हटाया गया था एवं अन्य जनपद में स्थानांतरण किया गया था।


अन्य पोस्ट