रायगढ़

नाबालिग से रेप, आरोपी गिरफ्तार
15-May-2023 4:51 PM
नाबालिग से रेप, आरोपी गिरफ्तार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायगढ़, 15 मई।
नाबालिग से रेप के मामले में पीडि़ता की रिपोर्ट पर पूंजीपथरा पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार करते हुए रिमांड पर जेल भेज दिया है।
पुलिस के अनुसार कल थाना पूंजीपथरा में थानाक्षेत्र की रहने वाली किशोर बालिका ने ऐडूकला थाना छाल निवासी कोमल प्रसाद राठिया (उम्र 19 साल) के विरुद्ध शादी का झांसा देकर शारीरिक शोषण करने और धोखे में रखकर अन्य लडक़ी से विवाह करने के संबंध में आवेदन देकर रिपोर्ट दर्ज कराई।

थाना प्रभारी पूंजीपथरा निरीक्षक जितेंद्र एसैया द्वारा पीडि़त बालिका का महिला विवेचक उप निरीक्षक संतरा चौहान, थाना कोतवाली से विस्तृत कथन लेखबद्ध कराकर अपराध पंजीबद्ध एवं मामले की विस्तृत जानकारी से वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सदानंद कुमार एवं एडिशनल एसपी संजय महादेवा को अवगत कराया गया। उनके दिशा निर्देशन पर थाना प्रभारी ने छाल थाना क्षेत्र रवाना होकर दबिश दी और आरोपी कोमल प्रसाद राठिया को हिरासत में लेकर थाना लाया।

आरोपी को न्यायिक रिमांड पर जेएमएफसी घरघोड़ा के न्यायालय पेश किया गया जहां से आरोपी का जेल वारंट जारी होने पर आरोपी को जेल दाखिल करने पूंजीपथरा पुलिस रवाना हुई है।

पीडि़त बालिका ने बताया कि कोमल प्रसाद राठिया उसे अक्सर आते-जाते समय जबरन बातचीत का प्रयास करता था। इसी बीच कोमल एक दिन प्रेम का इजहार कर शादी का प्रस्ताव रखा जिसे नाबालिक होना बताई। इसी दरमियान पिछले साल मार्च में जन्मदिन के दिन उपहार देने के बहाने कोमल घर के पीछे सूनसान स्थान में ले जाकर शादी का विश्वास देकर जबरदस्ती शारीरिक संबंध बनाया और उसके बाद कई और बार संबंध बनाया था।

दोनों के मिलने जुलने की जानकारी घरवालों को होने पर दोनों परिवार के लोग बैठक किए, जिसमें बालिका के बालिग हो जाने पर दोनों का विवाह सामाजिक रूप से कर देने की बात हुई थी। इसके बावजूद कोमल राठिया धोखा देते हुए अन्य लडक़ी से विवाह कर लिया जिसके बाद बालिका द्वारा उसके साथ आप बीती और कोमल राठिया पर कार्रवाई के लिए थाना पूंजीपथरा में आवेदन देकर रिपोर्ट दर्ज कराया गया जिस पर त्वरित कार्रवाई करते हुए पूंजीपथरा पुलिस द्वारा आरोपी को बलात्कार और पॉक्सो एक्ट की धाराओं में कार्रवाई कर गिरफ्तार किया गया और न्यायिक रिमांड पर भेजा गया। 

 


अन्य पोस्ट