रायगढ़

कोल्ड्रिंक में नशीली दवा मिला महिला मित्र से रेप
29-Mar-2022 5:12 PM
कोल्ड्रिंक में नशीली दवा मिला महिला मित्र से रेप

ब्लैकमेलिंग से तंग खुदकुशी की कोशिश, बंदी

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायगढ़, 29 मार्च।
थाना सिटी कोतवाली रायगढ़ क्षेत्र की महिला के साथ उसके मित्र द्वारा कोल्ड्रिंक में नशीला पदार्थ मिलाकर पिलाया और रेप किया और इस दौरान आरोपी ने तस्वीर लेकर ब्लैकमेलिंग करने लगा। ब्लैकमेलिंग और लोकलाज के डर से महिला ने रेल्वे ट्रैक पर सुसाइड करने का प्रयास किया जिसे पुलिस ने बचाया और समझाईश दी। 27 मार्च को पीडि़त महिला थाना कोतवाली में आरोपी पर कार्रवाई के लिये आवेदन दिया गया। अपराध कायमी के 12 घंटे के भीतर कोरबा से आरोपी को हिरासत में लेकर थाना लाया गया।

पीडि़त महिला ने बताया कि सितम्बर 2021 में ट्रेन में कोरबा के राजू राजपूत से जान परिचय हुई थी। इस दौरान राजू राजपूत को अच्छे परिवार का और सज्जन व्यक्ति समझकर मोबाइल नम्बर मांगने पर अपना मोबाइल नम्बर दी थी। दोनों एक दूसरे से मोबाइल पर सामान्य बातचीत करते थे।  18 फरवरी को राजू राजपूत फोन कर बोला कि रायगढ़ निजी काम से आया है, मिलकर वापस चला जाएगा। तब उससे मिलने संजय मैदान गई, थोड़ी देर संजय मैदान में बात करने के बाद राजू राजपूत बोलाकि बहुत धूप है, होटल चलते हैं, वहां बैठकर कोल्ड्रिंक पियेंगे, उसके बाद तुम घर चले जाना और कोरबा निकल जाउंगा बोला। तब पास ही के एक होटल में गये। होटल के कमरे में बिठाने के बाद राजू राजपुत कोल ड्रिंक लेने के लिए चला गया, थोड़ी देर बात कोल्ड्रिंक लेकर आया जिसका ढक्कन पहले से ही खुला हुआ था जिसे पीने के लिए दिया तथा दूसरा कोल्ड्रिंक खुद पीया। कोल्ड्रिंक पीने के कुछ समय बाद होश नहीं रहा, जब होश आया तो निर्वस्त्र थी, राजू राजपूत ने रेप किया था। उसके बाद फौरन घर आयी, लोक लाज के डर से पति और घरवानों को नहीं बताई। जिसके बाद से राजू राजपुत कई बार कॉल करता धमकाता और गाली-गलौच करता था। उसका फोन नहीं उठाने पर दूसरे दूसरे नम्बर से फोन करता था।

23 मार्च को फिर राजू राजपूत का फोन आया जो  24 मार्च को मिलने के लिए बुलाया, जिसे मना की तो दोनों के फोटो को इंटरनेट में वायरल कर देगा और पति को भेज देगा कहकर दबाव बनाया। तब  24 मार्च को उससे मिलने के लिए संजय मैदान गई, वह संजय मैदान से फिर दूसरे होटल गया। जहां फिर इच्छा के विरूद्ध राजू राजपूत  ने रेप किया। उसके हरकतों से जीने की इच्छा खत्म हो चुकी थी, तब आत्महत्या करने के लिये रेल्वे स्टेशन की ओर भागी और जहां प्लेट फार्म नम्बर-3 में पुलिसवालों ने आत्महत्या करने से रोका और समझाये। इस बीच महिला के पति का पति थाने में गुशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराने थाना कोतवाली पहुंचा था, महिला के पति को घटना की जानकारी देकर समझाये और महिला को सौंपा गया।

27 मार्च को महिला द्वारा घटना के संबंध में लिखित आवेदन आरोपी राजू राजपूत पर कार्रवाई के लिये दिया गया जिस पर त्वरित कार्रवाई करते हुये थाना प्रभारी कोतवाली मनीष नागर द्वारा स्टाफ को आरोपी की गिरफ्तारी के लिये कोरबा रवाना किया गया। कोतवाली स्टाफ द्वारा कोरबा में कई जगह आरोपी की पतासाजी कर आरोपी राजू राजपूत उर्फ विक्की उम्र 32 वर्ष निवासी मेन रोड़ दर्री थाना दर्री जिला  कोरबा को कोरबा से हिरासत से लेकर रायगढ़ लाया गया जिसे आज  न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है ।
आरोपी पतासाजी, गिरफ्तार में थाना कोतवाली के उप निरीक्षक नंदलाल पैंकरा के नेतृत्व में उप निरीक्षक आर.एस.तिवारी, महिला प्रधान आरक्षक समुंद रनकर, आरक्षक पुष्पेन्द्र जाटवर, उत्तम सारथी की अहम भूमिका रही है ।
 


अन्य पोस्ट