मनेन्द्रगढ़-चिरिमिरी-भरतपुर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
मनेन्द्रगढ़, 4 मार्च। मनेंद्रगढ़ थानांतर्गत जोड़ा तालाब के पास शिव मंदिर के बगल में निवासरत डॉ. अजीत सरकार के सूने घर में चोरी की वारदात सामने आई है। घर में लगे सीसीटीवी में चोरों की सारी हरकत कैद होने के बाद चोरों तक पहुंचने के लिए पुलिस फुटेज खंगाल रही है।
जानकारी के अनुसार डॉ. सरकार सपरिवार 28 फरवरी को राजस्थान तीर्थ यात्रा पर गए हुए हैं। सोमवार की सुबह पड़ोसियों ने उनके घर का ताला टूटा देखा तो उन्हें फोन पर सूचना दी। वहीं मनेंद्रगढ़ में ही निवासरत डॉ. सरकार के भतीजे नितिश विश्वास को जानकारी मिलने पर उनके द्वारा पुलिस में चोरी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई।
पुलिस द्वारा घर में लगे सीसी टीवी फुटेज को खंगालने पर 3 मार्च की रात करीब 2 बजे 3 अज्ञात चोर घर में चोरी की वारदात को अंजाम देते नजर आ रहे हैं। पुलिस द्वारा केस दर्ज कर विवेचना की जा रही है।
पुलिस का कहना है कि डॉ. सरकार के परिवार के घर आने पर चोरी गए कैश और सामग्री की सही जानकारी मिल सकेगी।