मनेन्द्रगढ़-चिरिमिरी-भरतपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
मनेन्द्रगढ़, 28 दिसम्बर। पूर्व विधायक गुलाब कमरो के नेतृत्व में एक दिवसीय धरना प्रदर्शन कार्यक्रम भरतपुर विकासखंड में आयोजित किया गया। इस दौरान ग्रामीणों ने पूर्व विधायक से रेत ठेकेदार के द्वारा उन्हें धमकाए जाने की भी शिकायत की, जिसे उन्होंने गंभीरता से लिया।
धान खरीदी, कानून व्यवस्था व हरचोका में अवैध रेत उत्खनन को लेकर कांग्रेस ने धरना प्रदर्शन किया। पूर्व विधायक गुलाब कमरो ने कहा कि भरतपुर ब्लॉक के सभी सोसायटी व धान खरीदी केंद्र में मात्र 13-14 क्विंटल धान लिया जा रहा है और 23 सौ रुपये के हिसाब से भुगतान किया जा रहा है जबकि भाजपा सरकार ने कहा था कि 21 क्विंटल प्रति एकड़ एवं 31 सौ रूपए एकमुश्त भुगतान किया जाएगा। सरकार वायदे से मुकर चुकी है और किसानों को छला जा रहा है।
गुलाब कमरो ने भरतपुर ब्लॉक के घटई ग्राम में अतिक्रमण हटाने गए टीम के द्वारा ग्रामीणों महिलाओं से मारपीट के घटना की कड़ी शब्दों मे निंदा की। उन्होंने इसे क्षेत्र के ग्रामीण आदिवासियों के साथ अत्याचार बताया। पूर्व विधायक ने मामले की जांच कर कार्रवाई किये जाने की मांग की साथ ही कार्रवाई नहीं होने पर पुन: विरोध प्रदर्शन किए जाने की बात कही।
कार्यक्रम में मुख्य रूप से कांग्रेस जिलाध्यक्ष अशोक श्रीवास्तव, रविप्रताप सिंह, रामप्रकाश मानिकपुरी, अवधेश सिंह, उपेंद्र द्रिवेदी, संजू गुप्ता, रामू सिंह, विनीत सिंह, देवेंद्र, अमर सिंह, आनंद, संदीप द्रिवेदी, बीरभान एवं छोटेलाल वर्मा सहित बड़ी संख्या में कांग्रेस के पदाधिकारी और कार्यकर्ताओं के साथ ग्रामीण जन उपस्थित रहे।
कांग्रेस की टीम देख रेत माफिया भागे
मिली जानकारी अनुसार गुलाब कमरो एवं कांग्रेस की टीम मौके पर पहुंची तो रेत माफिया अपनी मशीन लेकर भागने लगे। पूर्व विधायक कमरो ने कहा कि उनके द्वारा हरचौका में रेत खदान का निरीक्षण किया गया। इस दौरान ग्रामीणों से मिलकर उनकी शिकायत भी सुनी गई, जिसमें कुछ ग्रामीणों ने बताया कि उन्हें रेत ठेकेदार के द्वारा धमकाया गया है, जिस पर उन्होंने संबंधित के खिलाफ कानूनी कार्रवाई नहीं किए जाने पर शासन-प्रशासन को घेरने की बात कही।


