मनेन्द्रगढ़-चिरिमिरी-भरतपुर
छत्तीसगढ़ में रेल सेवाएं से संबंधित समस्याओं से कराया अवगत
छत्तीसगढ़ संवाददाता
मनेंद्रगढ़, 14 अगस्त। प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री श्यामबिहारी जायसवाल ने दिल्ली प्रवास के दौरान केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से रेल भवन में मुलाकात कर क्षेत्र में विभिन्न समस्याओं को लेकर चर्चा की गई।
उन्होंने चिरमिरी नागपुर रेल लाईन निर्माण कार्य हेतु प्रदेश सरकार द्वारा राज्यांश को राशि प्रदान करने की जानकारी दी। साथ ही जल्द से जल्द निर्माण कार्य को प्रारंभ कराने को लेकर चर्चा हुई, वहीं बिलासपुर - चिरमिरी - बिलासपुर ट्रेन कई वर्षों से संचालित है, वह बिलासपुर में जाकर खड़ी रहती है, जो रात 11.30 पर चिरमिरी के लिए निकलती है, उसे दुर्ग जंक्शन या गोंदिया जंक्शन तक विस्तार किये जाने से क्षेत्र के लोगों को इसका फायदा मिलेगा, क्योंकि आये दिन लोगों को आधी रात में रायपुर जाने के लिये बिजुरी से ट्रेन पकडऩा पड़ता है, जिससे लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है।
यह ट्रेन चालू हो जाने से इस क्षेत्र के लोग राजधानी से से जुड़ेंगे, जिससे इस क्षेत्र का व्यापार बढ़ेगा। शहडोल - नागपुर- शहडोल यात्री गाड़ी को चिरमिरी से संचलित किये जाने की मांग रखी, वहीं मंत्री श्यामबिहारी जायसवाल ने कहा कि रेल मंत्री के द्वारा काफी देर तक चर्चा होने के पश्चात आश्वस्त किया गया कि सभी मांगों पर सकारात्मक निर्णय लिया जाएगा।


