मनेन्द्रगढ़-चिरिमिरी-भरतपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
चिरमिरी, 29 जून। कोरबा लोकसभा क्षेत्र के मनेन्द्रगढ़ विधानसभा में केंद्र की मोदी सरकार के 9 वर्ष सेवा, सुशासन और गरीब कल्याण के पूर्ण होने पर केंद्रीय राज्यमंत्री इस्पात एवं ग्रामीण विकास फग्गन सिंह कुलस्ते की आमसभा खडग़वां जनपद मैदान में संपन्न हुई।
भारी बारिश के बाद भी खडग़वां जनपद मैदान में केंद्रीय मंत्री की सभा में हजारों की संख्या में उपस्थित जनसमुह एकत्रित हुआ। इस बारिश थमने के बाद शुरू हुए इस आमसभा को संबांधित करते हुए केंद्रीय मंत्री फग्गन सिंह कुलस्ते ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार ने हमेशा ही गांव गरीब किसान की चिंता की है 1998 में अटलजी ने कहा था कि भारत गांवों का देश है और गांवों को शहरों से जोडऩे का काम 50 सालों में कांग्रेस सरकार ने नहीं किया।
अटल जी ने गांवों को शहरों से जोडऩे के लिए प्रधानमंत्री ग्राम सडक़ योजना का शुभारंभ किया। आज मैं कहीं भी जाता हूं तो देखता हंू कि गांव अब शहरों से जुड़ चुके है। लेकिन अटलजी की सरकार जाने के बाद 10 सालों तक प्रधानमंत्री ग्राम सडक़ योजना का हाल बेहाल हो गया था। 2014 से मोदी सरकार आने के बाद सडक़ों का जाल गांव-गांव तक तेजी से फैला है, जिससे गांवों को विकास के रास्ते में तेजी से आगे बढऩे का अवसर प्राप्त हुआ है।
भारतीय जनता पार्टी की भाजपा सरकार में ही छत्तीसगढ़ का चहुंमुखी विकास 15 सालों में हो पाया है, लेकिन विगत साढ़े 4 वर्षों में भूपेश बघेल की सरकार ने प्रदेश को पुन: बदहाल करने का काम किया है।
आज गांवों में विकास कार्य ठप्प हो चुके है। कोई नया कार्य कांग्रेस की सरकार नहीं कर पा रही है। 2011 की सर्वे सुची के अनुसार गरीबों के मकान का निर्माण कराने केंद्र सरकार ने अनुमति प्रदान करी। लेकिन भूपेश सरकार ने गरीबों के आवास निर्माण के लिए कोई भी रूचि नहंी दिखाई। गरीबों को छत प्रदान करने की मोदी जी के महती योजना और गरीबों के साथ छल करने का काम भूपेश सरकार ने किया है। जल जीवन मिशन के तहत प्रत्येक घरों तक पेयजल उपलब्ध कराने की महत्वपूर्ण योजना की शुरूवात मोदी सरकार ने किया लेकिन दुर्भाग्य यह है कि भूपेश सरकार में जल जीवन मिशन का काम अत्यंत ही खराब स्थिति में है।
उन्होंने कहा, मोदी सरकार की मजबूत इच्छा शक्ति के कारण ही आज एक देश एक निशान एक विधान का सपना साकार हो सका है। जम्मू काश्मीर से धारा 370 और 35ए का समाप्त होना देश की एकता और समप्रभूता के लिए मील का पत्थर साबित हुआ है। आदिवासी भाईयों को बताना चाहता हूं कि जम्मू कश्मीर के अंदर पहले कोई रिजर्वेसन नहीं था 35ए समाप्त होने से 15 सीटे आरक्षित की गई है।
पूर्व विधायक श्याम बिहारी जायसवाल ने कहा कि नरेन्द्र मोदी जी के नेतृत्व में बीते 9 सालों में चारो ओर विकास के कार्य हुए है।
आम सभा को अन्य पदाधिकारियों के द्वारा भी संबोधित किया गया। भरी बारिश के बाद भी हजारों की संख्या में लोगो का उपस्थित रहना जनचर्चा का विषय बना रहा।
इस आमसभा में कोरबा लोकसभा प्रवास प्रभारी चंपादेवी पावले, सह प्रभारी जोगेश लांबा, पूर्व मंत्री भईयालाल राजवाड़े, भाजपा एमसीबी जिलाध्यक्ष अनिल केशरवानी, कोरबा जिलाध्यक्ष डॉ. राजीव सिंह, कोरिया जिलाध्यक्ष कृष्णबिहारी जायसवाल, प्रदेश कार्यसमिति सदस्य प्रदीप सालूजा, मनेन्द्रगढ़ विधानसभा प्रभारी मनोज शर्मा, जिला पंचायत अध्यक्ष रेणुका सिंह, जनपद अध्यक्ष सोनमति उर्रे, सहित जिले के सभी पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता उपस्थित रहे।


