महासमुन्द

45 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों का टीकाकरण शुरू
01-Apr-2021 4:03 PM
45 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों का टीकाकरण शुरू

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
पिथौरा,1 अप्रैल।
विकासखंड के कोविड टीकाकरण केंद्रों में आज से 45 वर्ष या उससे अधिक उम्र के लोगों का टीकाकरण प्रारम्भ हो गया। सुबह से ही लोग वैक्सीन लेने पहुंच रहे हैं। अधिक से अधिक लोग वैक्सीन ले इसके लिए स्वयं एसडीएम एवं खण्ड चिकित्सा अधिकारी लगातार आम लोगों की शंकाओं को दूर कर रहे हैं।

बुधवार को पिथौरा विकासखंड में कोई दो हजार से भी अधिक लोगों ने कोरोना  वैक्सीन ली है। अभी तक विकासखंड पिथौरा में 22349 व्यक्तियों का टीकाकरण किया जा चुका है।अभी भी यह अभियान लगातार जारी रहेगा।
ज्ञात हो कि अभी तक 60 वर्ष से अधिक आयु के सभी व्यक्तियो के साथ 45-59 वर्ष के केवल सूचीबद्ध बीमारियों से पीडि़त व्यक्तियों को टीकाकरण किया जा रहा था। परन्तु आज  गुरूवार को महीने की पहली तारीख से ही 45 या उससे अधिक आयु के हर व्यक्ति का टीकाकरण किया जा रहा है। 

 इस संबंध में स्थानीय एस डी एम राकेश कुमार गोलछा ने बताया कि  पिथौरा विकासखंड में टीकाकरण हेतु  20 केंद्र बनाये गये हैं। इनमे पिथौरा, भुरकोनी, भिथीडीह, सुखीपाली, गोपालपुर, सोनासिल्ली, धनोरा, सावित्रीपुर, लिलेसर, कोटगढ, लारीपुर, पिरदा, बम्हनी, सल्डीह, सांकरा, टेका, छोटेलोरम, मुढीपार, बढईपाली, परसदा शामिल है। 45 वर्ष या उससे अधिक आयु के सभी लोग इनमें से किसी भी केंद्र पर जाकर टीकाकरण करा सकते हैं। जिला प्रशासन ने जनता से ज्यादा से ज्यादा संख्या में टीकाकरण कराने की अपील की है ताकि कोविड की बीमारी के विरूद्ध अपनी प्रतिरक्षा प्रणाली को और ज्यादा मजबूत किया जा सके।
 


अन्य पोस्ट