महासमुन्द

अलग-अलग थाना क्षेत्र में चोरी करने वाले 3 जेल दाखिल
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
महासमुंद, 9 अगस्त। अलग-अलग थाना क्षेत्र में चोरी करने वाले 3 युवकों को साइबर की टीम ने धर दबोचा है। आरोपियों के पास से चोरी के सामान बरामद कर लिए गए हैं। तीनों को पुलिस ने न्यायिक रिमांड में जेल भेज दिया है। मामला बागबाहरा व पिथौरा क्षेत्र का है। पुलिस के अनुसार आरोपी क्षेत्र में चोरी के सामान को बेचने के लिए ग्राहक तलाश रहे थे।
मिली जानकारी के अनुसार सबसे पहले चोरी के आरोप में टीम ने वार्ड 14 पोटरपारा बागबाहरा निवासी दिनेश महानंद (21) को गिरफ्तार किया है। आरोपी झलप चौक बागबाहरा के पास टीवी बेचने की फिराक में घूम रहा था। सूचना पर साइबर सेल एवं बागबाहरा पुलिस की टीम ने पकड़ा। पूछताछ के दौरान इनके पास चोरी की 1 टीवी, 1 होम थियेटर सेट उनके घर से बरामद किया गया। पुलिस के अनुसार आरोपी ने वार्ड क्रमांक 14 पोटरपारा बागबाहरा निवासी राकेशदास मानिकपुरी के यहां चोरी की थी।
इसी तरह दूसरे मामले में राष्ट्रीय राज्यमार्ग 53 ग्राम मेमरा रोड किनारे मोबाइल बेचने ग्राहक तलाश रहे ग्राम सुखीपाली वार्ड 11 शांति नगर पिथौरा निवासी शशि कुमार बाघ (40) एवं दुलार साय (28) को गिरफ्तार किया है। इनके पास से 13 नग मोबाइल और महिलाओं और बच्चों के कपड़े जब्त किए गए हैं।
थाने से मिली जानकारी के अनुसार मुखबिर से पता कि मोबाइल दुकान में चोरी का मोबाइल बेचने 2 युवक क्षेत्र में घूम रहे हैं। सूचना पर साइबर की टीम ने दोनों को गिरफ्तार कर पूछताछ किया तो उन्होंने अपराध स्वीकार किया। उन्होंने बताया कि कपड़ा से भरी बोरी ट्रक से गिरी गई थी, जिसे उठाकर घर ले गए थे। घर में तलाशी के दौरान टीम को 13 मोबाइल और महिलाओं- बच्चों के नए कपड़े मिले।