ताजा खबर

कबाडिय़ों पर दिखाई मेहरबानी, अफसरों को अंधेरे में रखा, आरपीएफ निरीक्षक निलंबित
01-Apr-2021 11:34 AM
कबाडिय़ों पर दिखाई मेहरबानी, अफसरों को  अंधेरे में रखा, आरपीएफ निरीक्षक निलंबित

'छत्तीसगढ़' संवाददाता
बिलासपुर, 1 अप्रैल।
उसलापुर रेलवे स्टेशन में यार्ड पर खड़ी मालगाड़ी में हुई चोरियों पर उच्चाधिकारियों को जानकारी नहीं देने और चोरी किये सामान की कीमत कम बताकर कबाडिय़ों को बचाने पर आरपीएफ निरीक्षक डीके बस्तिया को निलम्बित कर दिया गया है।
बीते दिनों उसलापुर के यार्ड में आरपीएफ ने चार नाबालिगों को पकड़ा था। ये मालगाड़ी के नीचे लगी बैटरी के केबल तार को निकालकर बेच देते थे। बाद में चोरी का सामान खरीदने वाले दो कबाडिय़ों को भी आरपीएफ ने पकड़ा था। उस वक्त बस्तिया का बिलासपुर से रायपुर स्थानांतरण किया गया था। पर उन्होंने इस चोरी की जांच नये अधिकारी को नहीं दी। न ही उच्चाधिकारियों को इस बारे में जानकारी दी।
चोरी के मामले में चार नाबालिगों को तो पकड़ा गया पर कबाडिय़ों के खिलाफ कार्रवाई नहीं की गई। साथ ही जब्त केबल तार का मूल्य लगभग 80 हजार रुपये था पर इसे 15 हजार रुपये का ही बताया गया। केबल की मात्रा भी कम दर्शाई गई, जबकि मालगाड़ी की 15 से अधिक बोगियों से केबल निकाला गया था।
आरपीएफ बिलासपुर मंडल के सुरक्षा आयुक्त एस के शुक्ला ने जानकारी मिलने पर निरीक्षक बस्तिया से पूछताछ की। संतोषजनक उत्तर नहीं मिलने पर उनको निलम्बित कर दिया गया।

 


अन्य पोस्ट