ताजा खबर

नौ माह पहले छापेमारी, आयकर टीम अब लॉकर खंगालने पहुंची
18-Nov-2020 3:08 PM
नौ माह पहले छापेमारी, आयकर  टीम अब लॉकर खंगालने पहुंची

'छत्तीसगढ़' संवाददाता
रायपुर, 18 नवंबर।
नौ माह पहले छापेमारी के प्रकरण में आयकर विभाग ने जांच आगे बढ़ाई है। इस कड़ी में आयकर की टीम सीए संजय संचेती के बैंक अकाउंट की जांच के लिए बैंक ऑफ इंडिया और स्टेट बैंक इंडिया की शाखा में जाकर लॉकरों की जांच कर रही है।

 आयकर टीम ने 27 फरवरी को छापेमारी की थी। इसमें सीए संजय संचेती, कमलेश जैन, गुरूचरण सिंह होरा, अमोलक सिंह भाटिया के प्रतिष्ठानों के साथ-साथ राज्य सरकार के अफसरों के यहां भी छापेमारी की थी। सौ से अधिक ठिकानों पर छापेमारी की गई थी। मगर दो करोड़ के आसपास की नगदी ही मिल पाई थी। इस छापेमारी पर सरकार ने भी सवाल खड़े किए थे।

 कोरोना संक्रमण के चलते जांच आगे नहीं बढ़ पाई थी। आयकर अफसरों की एक टीम यहां पहुंची है, और लॉकरों की जांच कर रही है। सीए संजय संचेती के जयस्तम्भ चौक स्थित एसबीआई और बैंक ऑफ इंडिया की शाखा में लॉकरों की जांच कर रही है। जांच की कार्रवाई अगले कुछ दिनों तक चल सकती है। 

 


अन्य पोस्ट