ताजा खबर
गाड़ी छोड़ भागा चालक, जान बची
'छत्तीसगढ़' संवाददाता
महासमुंद, 13 जनवरी। महासमुंद से गुजरने वाली राष्ट्रीय राजमार्ग 53 पर कल छुईपाली के राफेल चौक के पास अचानक कमर्शियल गैस सिलेण्डर से भरे एक पिकअप में आग लग गई। कुछ सेकंड में आग ने विकराल रूप ले लिया और वाहन में रखे सिलेंडर एक-एक कर जोरदार धमाकों क ेसाथ फटने लगे।
अचानक हुए इस हादसे से लोग घबरा गये। दोनों ओर से आने वाले वाहनों को कुछ दूर पहले ही रोक दिया गया था। अंतत: फायर ब्रिगेड की गाडिय़ों के पहुंचने के बाद आग पर काबू पाया गया, लेकिन तब तक वाहन जलकर राख हो चुका था। इस घटना में किसी प्रकार की जनहानि नहीं हुई।
घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर अनुविभागीय अधिकारी राजस्व अनुपमा आनंद, तहसीलदार, सरायपाली थाना प्रभारी व सिंघोड़ा पुलिस टीम मौके पर पहुंच गई। सरायपाली, सारंगढ़ एवं ओडिशा सहित 4 फायर ब्रिगेड की सहायता से आग पर काबू पाया गया।
घटना को देखते हुए प्रशासन द्वारा दोनों ओर के वाहनों को रोक दिया गया था। जिससे दोनों ओर कई किलोमीटर तक वाहनों की कतारें लगी रही। पुलिस द्वारा वाहन में लदे गैस सिलेण्डर के संबंध में पतासाजी और हादसे के कारणों की जांच की जा रही है। दोपहर लगभग 2 बजे गैस सिलेण्डर के वाहन में आग के बाद गैस सिलेण्डरों के फटने के कारण लोग घबरा गये।
चश्मदीदों के मुताबिक गैस सिलेण्डर वाहन से छिटककर बम की तरह फट रहे थे। एक ओर जहां लोग दूर खड़े इस घटना की फ ोटो, वीडियो बना रहे थे। वहीं इससे दूसरी ओर आसपास के रहवासियों में दहशत फैल गई कि कहीं कोई सिलेण्डर उनके घर की ओर ही न आ पहुंचे।
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि जैसे ही वाहन में आग लगी। वाहन चालक संभावित खतरे को देखते हुए तत्काल वाहन खड़ी कर वहां अस्पताल की ओर भागा।


