ताजा खबर
भारतीय विदेश मंत्री एस जयशंकर ने सऊदी अरब के मदीना में हुए बस हादसे पर दुख जाहिर किया है. इस बस में उमरा करने गए भारतीय सवार थे.
एस जयशंकर ने कहा, "सऊदी अरब के मदीना में भारतीय नागरिकों के साथ हुए हादसे से मैं बेहद दुखी हूं. रियाद में भारतीय दूतावास और जेद्दाह में कंसुलेट जनरल इस हादसे से प्रभावित भारतीय नागरिकों और उनके परिवारों को पूरी सहायता दे रहे हैं."
इससे पहले जेद्दाह में भारतीय कंसुलेट जनरल ने जानकारी दी कि इस हादसे को देखते हुए कंट्रोल रूम बनाया गया है. इसका हेल्पलाइन नंबर है: 8002440003
तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने भी इस बस हादसे पर दुख जाहिर किया है. तेलंगाना सीएमओ के मुताबिक़, बस में हैदराबाद के कई लोग भी सवार थे.
सीएम रेवंत रेड्डी ने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि वे भारतीय विदेश मंत्रालय और सऊदी अरब के दूतावास से संपर्क में रहें.
इस हादसे से जुड़ी जानकारी प्रभावित परिवारों और रिश्तेदारों तक पहुंचाने और राहत कार्यों की निगरानी के लिए तेलंगाना के सचिवालय में एक कंट्रोल रूम भी बनाया गया है.
कंट्रोल रूम के मोबाइल नंबर:
+91 79979 59754
+91 99129 19545


