ताजा खबर

उत्तराखंड के हरिद्वार स्थित मनसा देवी मंदिर में भगदड़ की घटना के बाद सुरक्षा इंतज़ामों में बदलाव किए गए हैं. इस बारे में जानकारी एसएसपी प्रमेंद्र सिंह डोभाल ने दी.
उन्होंने न्यूज़ एजेंसी एएनआई से कहा, "हमने मंदिर प्रशासन और ट्रस्ट से बात की है और यह तय हुआ है कि मंदिर परिसर में वन-वे व्यवस्था लागू करना ज़रूरी है. यह व्यवस्था तुरंत प्रभाव से लागू की जाएगी. ऐसी घटना दोबारा न हो, इसके लिए एसपी सिटी को नोडल अधिकारी बनाया गया है और उन्हें अतिरिक्त अधिकार दिए गए हैं."
उन्होंने कहा, "वन-वे व्यवस्था तुरंत प्रभाव से लागू की जाएगी. ऐसी घटना दोबारा न हो, इसके लिए एसपी सिटी को नोडल अधिकारी बनाया गया है और उन्हें अतिरिक्त अधिकार दिए गए हैं."
एसएसपी ने बताया कि सावन के महीने में लगातार भारी भीड़ हो रही है, इसलिए सुरक्षा व्यवस्था को और मज़बूत करने के लिए समीक्षा की जा रही है.
प्रशासन ने बताया कि इस हादसे में अब तक छह लोगों की मौत हो चुकी है. मृतकों में उत्तर प्रदेश के चार, बिहार का एक और उत्तराखंड का एक व्यक्ति शामिल है. इसके अलावा भगदड़ में 28 लोग घायल हुए हैं, जिनमें पांच की हालत गंभीर बताई गई है. (bbc.com/hindi)