ताजा खबर

लोकमान्य तिलक के प्रपौत्र और ‘केसरी’ के संपादक दीपक तिलक का निधन
16-Jul-2025 9:51 AM
लोकमान्य तिलक के प्रपौत्र और ‘केसरी’ के संपादक दीपक तिलक का निधन

पुणे, 16 जुलाई। लोकमान्य बाल गंगाधर तिलक के प्रपौत्र और मराठी समाचार पत्र ‘केसरी’ के न्यासी संपादक दीपक तिलक का बुधवार तड़के पुणे स्थित उनके आवास पर निधन हो गया। पारिवारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी।

पारिवारिक सूत्रों ने बताया कि उम्र संबंधी बीमारियों के कारण उनका निधन हो गया। वह 78 वर्ष के थे।

तिलक के परिवार में एक बेटा, एक बेटी और उनके बच्चे हैं। उनके पार्थिव शरीर को बुधवार सुबह आठ बजे से 11 बजे के बीच प्रसिद्ध तिलकवाड़ा में आम लोगों के दर्शन के लिए रखा जाएगा।

परिवार के सूत्रों ने बताया कि तिलक का अंतिम संस्कार दोपहर के आसपास वैकुंठ शवदाह गृह में किया जाएगा।

लोकमान्य तिलक द्वारा 1881 में शुरू किए गए समाचार पत्र ‘केसरी’ के न्यासी संपादक के रूप में सेवा देने के अलावा दीपक तिलक ने कुछ समय के लिए यहां तिलक महाराष्ट्र विद्यापीठ के कुलपति के रूप में भी कार्य किया।

दीपक तिलक को राष्ट्रवाद और समाज सुधार की दिशा में लोकमान्य तिलक की विरासत को कायम रखने के लिए अकादमिक और पत्रकारिता जगत में काफी सम्मान प्राप्त था। (भाषा)


अन्य पोस्ट