ताजा खबर

महासमुंद में एक ही परिवार के चार लोगों की हत्या की सीबीआई जांच होगीः हाईकोर्ट
26-Mar-2022 10:48 AM
महासमुंद में एक ही परिवार के चार लोगों की हत्या की सीबीआई जांच होगीः हाईकोर्ट

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

बिलासपुर, 26 मार्च। महासमुंद जिले में एक ही परिवार के चार लोगों की जघन्य हत्या के तथ्यों की जांच सीबीआई से कराने की मांग हाईकोर्ट ने स्वीकार करते हुए आदेश जारी कर दिया है।

महासमुंद जिले के पिथौरा थाने के अंतर्गत स्थित किशनपुर ग्राम में बीते साल 31 मई को उप-स्वास्थ्य केंद्र परिसर में घुसकर पांच आरोपियों ने एनएम कार्यकर्ता योगमाया साहू, उसके पति चेतन साहू, बेटे तन्मय और कुणाल की हत्या कर दी थी। पुलिस ने इस मामले में पहले सुरेश खूंटे को मुख्य आरोपी बताया था। बाद में किशनपुर व रामपुर के रहने वाले धर्मेंद्र बरिहा, सुरेश, अखंडल प्रधान, फूल सिंह यादव व गौरीशंकर कैवर्त्य को आरोपी बताया और उन्हें गिरफ्तार किया। स्थानीय कोर्ट ने उन्हें जेल भेज दिया था।

इस मामले में मृतक चेतन साहू के पिता बाबूलाल साहू व सामाजिक कार्यकर्ता राजेश चौधरी ने उच्चस्तरीय जांच की मांग पुलिस-प्रशासन से की थी। पर कोई कार्रवाई नहीं की गई। इस पर बाबूलाल साहू ने हाईकोर्ट में याचिका दायर कर सामूहिक हत्या की सीबीआई जांच की मांग की थी। शुक्रवार को जस्टिस गौतम भादुड़ी की कोर्ट ने शासन और याचिकाकर्ता का पक्ष सुनने के बाद सीबीआई जांच का आदेश दिया है।


अन्य पोस्ट