कोरिया

विद्युत मंडल कार्यालय भी घेरेंगे कार्यकर्ता
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बैकुंठपुर (कोरिया), 21 जुलाई। भाजपा किसान मोर्चा द्वारा 22 जुलाई को प्रदेश के सभी सोसाइटी का घेराव कर तालाबंदी किया जाएगा। इसके बाद विद्युत मंडल के कार्यालय का भी घेराव किया जाएगा।
किसान मोर्चा का कहना है कि प्रदेश में किसान लगातार रसायनिक खाद की कमी से जूझ रहे हैं। सोसाइटी में खाद उपलब्ध नहीं है, वहीं खुले बाजार में अधिक दर पर भरपूर मात्रा में खाद उपलब्ध है। प्रदेश में खाद माफिया सक्रिय हैं।
भाजपा किसान मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष श्याम बिहारी जायसवाल ने कहा है कि प्रदेश में किसान खाद की कमी से जूझ रहे हैं, वहीं खाद माफिया को सरकार का संरक्षण प्राप्त है, जो कि किसानों को खुलेआम लूट रहे हैं। किसान मोर्चा द्वारा सोसाइटी में खाद उपलब्ध कराने सरकार से मांग की गई, परंतु भूपेश सरकार कुंभकर्णनीय नींद में है। आज प्रदेश का किसान हलकान है, वहीं नकली अमानक वर्मी कंपोस्ट किसानों को जबरदस्ती बेचा जा रहा है।
मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष श्याम बिहारी जायसवाल ने आगे बताया है कि प्रदेश भर में अघोषित विद्युत कटौती किया जा रहा है, जिसका विरोध भाजपा किसान मोर्चा के कार्यकर्ता सोसाइटी में तालाबंदी के पश्चात विद्युत मंडल के कार्यालय का भी घेराव करेंगे।