कोण्डागांव
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कोण्डागांव, 30 मार्च। सीआरपीएफ 188वीं बटालियन मुख्यालय चिखलपुटी कोण्डागांव में चैत्र नवरात्र महोत्सव का विधिवत शुभारंभ किया गया। कमांडेंट भावेश चौधरी के निर्देश एवं मार्गदर्शन तथा द्वितीय कमांड अधिकारी नीतिंद्र नाथ के नेतृत्व में बटालियन परिसर स्थित मंदिर में मां दुर्गा और उनके नौ स्वरूपों की पूजा-अर्चना के साथ कलश स्थापना की गई।
यह पर्व चैत्र मास के शुक्ल पक्ष की प्रतिपदा से नवमी तिथि तक मनाया जाता है, जिसमें मां दुर्गा के विभिन्न स्वरूपों की आराधना की जाती है। 188वीं वाहिनी के अधिकारी एवं जवानों ने धार्मिक आस्था के साथ इस आयोजन में भाग लिया और मां दुर्गा से बल, समृद्धि एवं सुरक्षा बलों की खुशहाली की कामना की।
इस अवसर पर उप कमांडेंट अभिजीत काले, सहायक कमांडेंट ओम प्रकाश विश्नोई, चिकित्सा अधिकारी डॉ. राहुल चन्द्रन सहित बड़ी संख्या में जवान एवं अधिकारी उपस्थित रहे। सभी ने श्रद्धा भाव से मां दुर्गा की आराधना की और देश की रक्षा व सुरक्षा में नव ऊर्जा प्राप्त करने का संकल्प लिया।
सीआरपीएफ बटालियन द्वारा आयोजित इस धार्मिक आयोजन से बल में आध्यात्मिक ऊर्जा का संचार हुआ और सभी जवानों ने चैत्र नवरात्र के दौरान मां दुर्गा की आराधना के लिए समर्पित रहने का संकल्प लिया।


