कोण्डागांव

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कोण्डागांव, 14 जुलाई। छत्तीसगढ़ शासन के उद्योग व वाणिज्य कर मंत्री और कोण्डागांव जिले के प्रभारी मंत्री कवासी लखमा 13 जुलाई को विश्रामगृह पहुंचे। यहां उन्होंने कलेक्टर दीपक सोनी के साथ अधिकारियों का समीक्षा बैठक लिया। इस बैठक में कलेक्टर दीपक सोनी से मुलाकात कर उन्हें बधाई देते हुए जिले के विकास कार्यों के संबंध में उनसे चर्चा कर अधिकारियों से समीक्षा किया गया। इसमें उन्होंने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के जिले में प्रवास के दौरान की गई घोषणाओं पर चर्चा करते हुए उन्हें प्राथमिकता से पूरा कराने और वर्षा की स्थिति को देखते हुए आपात स्थितियों से निपटने के लिए आवश्यक प्रबंध करने के निर्देश दिए।
उन्होंने शिक्षा विभाग, आदिम जाति कल्याण विभाग के अधिकारियों से जर्जर स्कूलों के मरम्मत की स्थिति तथा देवगुडिय़ों के निर्माण कार्यों में प्रगति लाते हुए कार्य जल्द पूर्ण करने को कहा। इसमें जिला शिक्षा अधिकारी अशोक पटेल ने अबतक 80 प्रतिशत से अधिक बच्चों के शाला में प्रवेश हो जाने और 301 स्कूलों की मरम्मत के लिएशासन को प्रस्ताव भेजे जाने की जानकारी दी। इसके अतिरिक्त उन्होंने मानसून में कृषकों की सुविधा के लिए खाद व बीजों की निरंतर आपूर्ति, राशन कार्ड निर्माण, सुरक्षा व्यवस्था तथा अन्य योजनाओं पर विस्तृत चर्चा की गई।
इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक दिव्यांग पटेल, जिला पंचायत सीईओ प्रेम प्रकाश शर्मा, एएसपी राहुल देव शर्मा, डीईओ अशोक पटेल, सहायक आयुक्त संकल्प साहू, ईई आरईएस अरुण शर्मा, एआरसीएस केएल उईके सहित अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।