खैरागढ़-छुईखदान-गंडई

सीएम के खिलाफ अपशब्द
30-Apr-2023 2:40 PM
सीएम के खिलाफ अपशब्द

 साल्हेवारा थाना में कार्यकर्ताओं ने दर्ज कराया मामला

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

गंडई, 30 अप्रैल। सीएम के खिलाफ व्हाट्सअप के स्टेट्स में अपशब्द लिखकर डालने वाले की  लिखित शिकायत साल्हेवारा थाना में कांग्रेसियों ने की ।

 ज्ञात हो कि दंतेवाड़ा में हुए नक्सल हमले के बाद 10 जवान और एक ड्राइवर की मृत्यु हो गई, जिस पर एक व्यक्ति ने अपने वाट्सअप के स्टेटस में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के खिलाफ  अपशब्द लिखकर डाल दिया। उक्त जानकारी जिला सहकारी केंद्रीय बैंक अध्यक्ष नवाज खान को होने पर उन्होंने सभी थानों में उक्ताशय की रिपोर्ट लिखवाने पार्टी के कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों को निर्देशित किया, जिस पर साल्हेवारा के विधायक प्रतिनिधि ताहमिद खान कादरी ने उक्ताशय की लिखित शिकायत साल्हेवारा थाना में कार्यकर्ताओं के साथ जाकर की।

श्री कादरी ने अपने शिकायत पत्र में पुलिस को बताया है कि रमाकांत वैष्णव द्वारा अपने व्हाट्सअप के स्टेटस में छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल एवं उनके परिवार को गाली-गलौज लिख अशोभनीय शब्दों का प्रयोग कर अपने व्हाट्सअप के स्टेटस में लगाकर वायरल किया गया है। इस प्रकार मुख्यमंत्री के मान-प्रतिष्ठा को धूमिल करने एवं जनआक्रोश को बढ़ावा देने का कृत्य किया गया।  उक्त मामले पर दंडात्मक कार्रवाई किया जाए।

मिली जानकारी के अनुसार इस मामले पर थाना में गैरजमानतीय धारा 504 एवं 505  का अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना कर रही है।


अन्य पोस्ट