कवर्धा

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कवर्धा, 23 अगस्त। वन विभाग कवर्धा द्वारा वनभूमि में अवैध रूप से भेड़, बकरी एवं ऊंटों की चराई पर जुर्माना राशि वसूल की गई तथा मौके से बेदखली की कार्रवाई की गई।
वनमंडलाधिकारी, कवर्धा के आदेशानुसार, उपवनमंडलाधिकारी कवर्धा के निर्देशन एवं परिक्षेत्र अधिकारी कवर्धा के मार्गदर्शन में सहायक परिक्षेत्र अधिकारी बंजारी, परिसर रक्षक जामपानी, परिसर रक्षक करचोरभट्टी एवं बेलापानी ग्रामवासियों की उपस्थिति में 20 अगस्त को जामपानी बीट के कक्ष क्रमांक आर.एफ. 48 में गश्त की गई।
गश्त के दौरान वनभूमि में अवैध रूप से भेड़, बकरी एवं ऊंटों की चराई कराई जा रही थी। मौके पर विधिवत कार्यवाही करते हुए जब्तीनामा तैयार किया गया एवं जब्ती की गई। इस संबंध में पी.ओ.आर. क्रमांक 20728/14 दिनांक 20.08.2025 जारी कर कुल 6,840/- (रुपये छ: हजार आठ सौ चालीस मात्र) की जुर्माना राशि वसूल की गई तथा मौके से बेदखली की कार्रवाई की गई।
वन विभाग द्वारा यह स्पष्ट किया गया है कि वनभूमि में अवैध चराई, अतिक्रमण अथवा किसी भी प्रकार की गैरकानूनी गतिविधि पाए जाने पर सख्त कार्यवाही की जाएगी।