जशपुर

दो पिकअप में भरे थे 22 मवेशी, दम घुटने से 4 की मौत
19-May-2024 2:59 PM
दो पिकअप में भरे थे 22 मवेशी, दम घुटने से 4 की मौत

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जशपुरनगर, 19 मई।
जशपुर जिले में एसपी शशिमोहन सिंह की लगातार कार्रवाई से अपराधियों के हौसले पस्त हैं। जशपुर पुलिस अपराध पर अंकुश लगाने की दिशा में सफलता के नित नए आयाम स्थापित कर रही है। जुआ सट्टा शराब नशीली दवाइयों के कारोबार के मामलों में जशपुर पुलिस लगातार कार्रवाई कर रही है। जशपुर जिले के रास्ते से झारखंड पश्चिम बंगाल होते हुए बांग्लादेश तक मवेशियों की अंतरास्ट्रीय स्तर पर मवेशी तस्करी लम्बे समय से हो रही है।

इस मवेशी तस्करी पर अंकुश लगाने लम्बे समय से विभिन संगठनों के द्वारा लंबे समय से मांग की जा रही थी, लेकिन मवेशी तस्करी पर कोई कार्रवाई नहीं कि जा रही थी और मवेशी तस्कर डंके की चोट पर नेशनल हाईवे से होते हुए खुलेआम वाहनों एवं पैदल हर सप्ताह हजारो मवेशियों की तस्करी करते थे। प्रदेश में सत्ता परिवर्तन के बाद जिले के पुलिस कप्तान की नई पदस्थापना के बाद अब मवेशी तस्करो पर पहली बार बड़ी कार्रवाई की रूपरेखा पुलिस ने तैयार की है, ताकि इन मवेशी तस्करो पर कार्रवाई कर मवेशी तस्करी पर अंकुश लगाया जाए और जिले से होने वाली मवेशी तस्करी हमेशा हमेशा के लिए बंद हो जाये।

बीती रात पुलिस को सूचना मिली की दो पिकअप में मवेशियों को भरकर झारखंड की ओर ले जाया जा रहा है। जिसके बाद एसपी शशिमोहन सिंह के दिशानिर्देश में लोदाम के पास पुलिस घेराबंदी कर हर आने जाने वाहनों की चेकिंग कर रही थी। जैसे ही दो पिकअप लोदाम बेरियर के पास पहुँचे  पुलिस को देखकर मवेशी तस्करों ने पिकअप की रफ्तार बढ़ा दी और फिल्मी स्टाईल में बेरियर को तोड़ते हुए भाग निकले, लेकिन बेरियर के आगे भी पुलिस ने तगड़ी घेराबन्दी कर रखी थी जिसके बाद मवेशी तस्कर पिकअप छोडक़र मौके से फरार हो गए।

पुलिस दोनों पिकअप को थाने लाई और मवेशियों को वाहन से उतारा गया। दो पिकअप में 22 गाय बैलों को ठूँस-ठूँसकर भरा गया था। इनमें से 4 मवेशियों की पिकअप में ही दम घुटने से मौत हो गई। पुलिस अब इस मवेशी तस्करी के आरोपियों को पकडऩे की तैयारी कर रही है।

दोनों पिकअप में से एक पिकअप मालिक का नाम कुर्बान खान पिता जैनुल खान निवासी चंदवा रांची बताया जा रहा है तो वहीं दूसरे पिकअप वाहन  मालिक का नाम समरून खातून पिता जमहीर खान निवासी बरगीडाँड़ मांझाटोली गुमला बताया जा रहा है। पुलिस का कहना है कि मामले से जुड़े सभी आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी की जाएगी और अब जिले में मवेशी तस्करों पर लगातार कार्रवाई की जाएगी।


अन्य पोस्ट