जशपुर

धर्म परिवर्तन का आरोप, 5 पर एफआईआर
09-Nov-2021 6:27 PM
धर्म परिवर्तन का आरोप, 5 पर एफआईआर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
पत्थलगांव, 9 नवंबर।
ग्रामीणों ने चंगाई सभा में धर्म परिवर्तन का आरोप लगाया है। गांव के लोगों और पंच की शिकायत पर 5 के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है।
पत्थलगांव से 10 किमी की दूरी पर कटंगजोर में चल रहे चंगाई सभा में उस वक्त हडक़म्प मच गया, जब पुलिस और प्रशासनिक अमला अचानक पहुंच गया।

बताया जा रहा है कि चंगाई सभा में कई सारे लोग मौजूद थे और प्रार्थना कर रहे थे, तभी गाँव के ही लोगों ने पत्थलगाँव थाना पुलिस और तहसीलदार को फोन कर दिया। फोन पर उन्हें बताया गया कि चंगाई की आड़ में यहां धर्मांतरण कराया जा रहा है। ग्रामीणों की सूचना पर पत्थलगाँव थाना प्रभारी और तहसीलदार दलबल के साथ चंगाई आयोजन स्थल पहुँच गए।

पत्थलगांव एसडीओपी अलीम खान ने बताया कि हमें ग्रामीणों से सूचना मिली थी कि कटंनजोर में कुछ बाहर से आये लोगों के द्वारा धर्म परिवर्तन कराया जा रहा है। हमने तत्काल थाना प्रभारी के साथ पुलिस टीम गाँव में भेजा, साथ में तहसीलदार भी पहुंचे थे, जहाँ से गाँव वालों और पंच की शिकायत पर हमने 5 लोगों को थाने लाया है।  परवोन लकड़ा, सिमोन खेस, अमित लकड़ा, समल तिर्की, कुलदीप केरकेट्टा पर गाँव के लोगों और पंच की शिकायत के आधार पर एफआईआर की गई है। साथ ही मौके की हालात को देखते हुए तत्काल 151 की कार्रवाई के साथ आईपीसी की धारा में कार्रवाई की जा रही है।

ज्ञात हो कि पत्थलगाँव और दुलदुला में कुछ दिन पहले भी चंगाई सभा को लेकर हंगामा हो चुका है।
 


अन्य पोस्ट