जशपुर

घटिया निर्माण देखकर भडक़े संसदीय सचिव मिंज
31-Aug-2021 10:05 PM
घटिया निर्माण देखकर भडक़े संसदीय सचिव मिंज

निर्माणाधीन सामु. स्वा. केंद्र भवन का किया निरीक्षण

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

पत्थलगांव, 31 अगस्त। संसदीय सचिव यूडी मिंज आज फरसाबहार में निर्माणाधीन 30 बिस्तर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र चिकित्सालय भवन के घटिया निर्माण को देखकर भडक़ गए और उन्होंने निर्माण एजेंसी सीजीएमएससी के कार्यपालन अभियंता साहू को फोन लगाकर जमकर फटकार लगाई। उन्होंने वीडियो कॉल करके गुणवत्ताहीन कार्य भी दिखाए। साथ ही निर्देश दिए कि एक स्क्वेयर मीटर तोड़ कर इसकी गुणवत्ता की जांच कराई जाय और कार्रवाई की जाय।

  उन्होंने कहा कि निर्माण एजेंसी के मॉनिटरिंग नहीं किए जाने के कारण ठेकेदार को घटिया निर्माण कार्य करने का प्रश्रय मिलता है। पिछले दिनों मुझे इस बात की शिकायत मिली थी कि इस भवन का निर्माण घटिया हो रहा है। आज भ्रमण के दौरान फरसाबहार सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में पहुंचकर मैंने देखा कि बिल्कुल ही घटिया- गुणवत्ताहीन निर्माण कार्य किया जा रहा है। भवन में उपयोग किए गए निर्माण सामग्री जांच करने के निर्देश दिए गए हैं।

उन्होंने कहा कि भवन की जुड़ाई में उपयोग की गई र्इंट-सीमेंट की मात्रा है, वह उंगली चलाए जाने पर निकल जा रही है, इससे प्रतीत होता है कि उसमें किस अनुपात में मसाले का उपयोग किया गया है और उसकी जुड़ाई की गई है। इस प्रकार का घटिया निर्माण कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और ऐसे घटिया निर्माण करने वाले अधिकारियों एवं ठेकेदारों पर सख्त कार्रवाई की जाए। निरीक्षण के दौरान क्षेत्र के जनप्रतिनिधि एवं कांग्रेस के पदाधिकारी भी उपस्थित थे।


अन्य पोस्ट