अंतरराष्ट्रीय

मिशेल ओबामा 'वुमेंस हॉल ऑफ फेम' के लिए चुनी गईं
09-Mar-2021 8:49 PM
मिशेल ओबामा 'वुमेंस हॉल ऑफ फेम' के लिए चुनी गईं

वाशिंगटन, 9 मार्च | अमेरिका की पूर्व पहली महिला मिशेल ओबामा को अक्टूबर में होने वाले राष्ट्रीय 'महिला हॉल ऑफ फेम' में शामिल किया गया है। नेशनल वुमेंस हॉल ऑफ फेम ने सोमवार को जारी एक बयान में कहा, "उसने ओबामा को अपनी '2021 की कक्षा' के सदस्यों में से एक के रूप में नामित किया।"

बयान में कहा गया, "व्हाइट हाउस में रहने और व्हाइट हाउस से बाहर रहकर मिशेल ओबामा ने अपनी पहल को पूरा किया है और वह बहुत अधिक स्वस्थ परिवारों, सेवा सदस्यों और उनके परिवारों, उच्च शिक्षा, अंतर्राष्ट्रीय युवा लड़कियों की शिक्षा और महिलाओं के लिए एक रोल मॉडल के रूप में काम करने के लिए एक वकील बनीं।"

'क्लास ऑफ 2021' में भारतीय-अमेरिकी इंद्रा नूयी शामिल हैं। जो पेप्सिको के पूर्व सीईओ रही हैं। इनके अलावा पूर्व फुटबॉल खिलाड़ी मिया हम्म भी शामिल हैं। (आईएएनएस)

 


अन्य पोस्ट