अंतरराष्ट्रीय

दक्षिण वजीरिस्तान में हमले में 5 पाकिस्तानी सैनिक मारे गए
20-Feb-2021 1:22 PM
 दक्षिण वजीरिस्तान में हमले में 5 पाकिस्तानी सैनिक मारे गए

दक्षिण वजीरिस्तान, 20 फरवरी | पाकिस्तान के कबायली जिले दक्षिण वजीरिस्तान के सारा रोगा इलाके में आतंकवादियों ने एक सुरक्षा चौकी पर हमला कर पांच सैनिकों की हत्या कर दी जबकि एक अन्य घायल हो गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

डॉन ने शनिवार को बताया कि पुलिस ने कहा कि मारे गए जवान फ्रंटियर कोर 223 विंग के हैं, जो एक अर्धसैनिक बल है, जो कबायली जिलों में आतंकवादियों से लड़ रहा है। अधिकारियों ने कहा कि आतंकवादियों ने हमले में हल्के और भारी हथियारों का इस्तेमाल किया।

मारे गए जवानों की पहचान नायब सूबेदार शाहिद अनवर, नायक अहमद खान, लांस नायक शहरयार और सिपाहियों अयूब और शहजाद के रूप में हुई और घायल की पहचान शाहिद अफजल के रूप में हुई है।

अभी तक किसी भी समूह ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है।

सारा रोगा के एक निवासी इकबाल मेहसूद ने डॉन को बताया कि देर रात से भारी गोलीबारी शुरू हुई और लंबे समय तक जारी रही। गोलियों की आवाज सुनकर स्थानीय लोग अपने घरों से बाहर निकल आए।

बाद में, पुलिस और अर्धसैनिक बलों ने हमले के अपराधियों को पकड़ने के लिए इलाके में घर-घर तलाशी अभियान चलाया।

2009 में सुरक्षा बलों द्वारा ऑपरेशन रह-ए-निजात चलाए जाने के बाद सारा रोगा को आतंकवादियों से मुक्त कर दिया गया था।

हालांकि, हाल ही में दक्षिण वजीरिस्तान जिले के अहमदजई वजीर और महसूद कबायली क्षेत्रों में सुरक्षा बलों पर हमले हुए हैं। (आईएएनएस)
 


अन्य पोस्ट