अंतरराष्ट्रीय

इसराइल ने कहा- कैफ़े पर हमले में हमास के नौ सेना कमांडर की मौत
07-Jul-2025 10:54 AM
इसराइल ने कहा- कैफ़े पर हमले में हमास के नौ सेना कमांडर की मौत

इसराइली सेना ने कहा है कि उन्होंने उत्तरी ग़ज़ा के एक समुद्रतटीय कैफ़े पर हमले में हमास के नौ सेना के कमांडर को मार गिराया है. इस हमले में कई आम लोग भी मारे गए हैं.

सोमवार को ग़ज़ा के अल-बका कैफ़े पर हुए हमले के बाद ग़ज़ा और विदेशों में रहने वाले परिवार के सदस्यों ने बीबीसी को बताया कि वो बड़ी संख्या में लोगों के हताहत होने की ख़बर से परेशान हैं.

इसराइल रक्षा बलों (आईडीएफ) ने रविवार को कहा कि इस हमले में नौ सेना के कमांडर रमजी रमजान अब्द अली सालेह के साथ-साथ हमास की मोर्टार इकाई के उप प्रमुख हिशाम अयमान अतिया मंसूर और निसिम मुहम्मद सुलेमान अबू सबहा की मौत हो गई.

आईडीएफ ने कहा कि सालेह हमास के "समुद्री हमलों" की योजना बनाने और उन्हें आगे बढ़ाने में शामिल था.

ग़ज़ा स्थित सूत्रों ने बीबीसी को बताया था कि हमले के समय एक वरिष्ठ हमास कमांडर के कैफ़े में मौजूद होने की अफवाह थी.

बीबीसी ने कैफ़े पर हमले में मारे गए 29 लोगों के नामों की पुष्टि की है, इसमें से कम से कम नौ महिलाएं थीं और बच्चे भी थे. (bbc.com/hindi)


अन्य पोस्ट