अंतरराष्ट्रीय

टेक्सास में बाढ़ से 51 लोगों की मौत, 27 लड़कियां लापता
06-Jul-2025 11:30 AM
टेक्सास में बाढ़ से 51 लोगों की मौत, 27 लड़कियां लापता

केरविल (अमेरिका), 6 जुलाई। अमेरिका के टेक्सास में शुक्रवार तड़के आई अचानक बाढ़ में कम से कम 51 लोगों की मौत हो गई, जबकि एक ‘समर कैंप’ में शामिल हुई 27 लड़कियां अब भी लापता हैं।

केर काउंटी में बाढ़ के कारण 15 बच्चों सहित कम से कम 43 लोगों की मौत हो गई तथा आसपास की क्षेत्रों में भी कई लोग मारे गए।

ग्वाडालूप नदी का जलस्तर 45 मिनट में 26 फुट बढ़ गया, पेड़ उखड़ गए, वाहन बह गए और कई इमारतें क्षतिग्रस्त हो गईं।

बाढ़ के लिहाज से संवेदनशील इलाकों में वर्षों से ‘समर कैंप’ आयोजित किए जाते हैं जहां प्रतिवर्ष हजारों बच्चे आते हैं। हंट इलाके में ग्वाडालूप नदी किनारे के ‘मिस्टिक कैंप’ की 27 लड़कियां लापता हैं।

बचाव अभियान में हेलीकॉप्टर, नाव और ड्रोन की मदद ली जा रही है और अब तक 850 से अधिक लोगों को बचाया गया है।

गवर्नर ग्रेग एबॉट ने कहा कि अधिकारी राहत एवं बचाव कार्य चौबीसों घंटे जारी रखेंगे। स्थानीय लोगों का आरोप है कि प्रशासन ने बाढ़ आने की कोई पूर्व चेतावनी नहीं दी। (एपी)


अन्य पोस्ट