अंतरराष्ट्रीय

नेटो देशों के नेताओं के साथ डिनर में शामिल नहीं हुए जो बाइडन
13-Jul-2023 10:57 AM
नेटो देशों के नेताओं के साथ डिनर में शामिल नहीं हुए जो बाइडन

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन ने मंगलवार को नेटो के सदस्य देशों के नेताओं के साथ आयोजित रात्रिभोज में हिस्सा नहीं लिया.

व्हाइट हाउस ने इसके पीछे बाइडन की व्यस्तता को वजह बताया और कहा कि उन्हें अपने भाषण के लिए तैयारी करनी थी.

हालांकि, अमेरिकी मीडिया में इस बात की चर्चा तेज़ हो गई है कि आख़िर बाइडन डिनर में शामिल क्यों नहीं हुए. इसको बाइडन के गिरते स्वास्थ्य से भी जोड़ा जा रहा है.

फॉक्स न्यूज़ की ख़बर के अनुसार, ये तीसरी बार है जब अमेरिकी राष्ट्रपति ने अंतरराष्ट्रीय दौरे पर दुनिया के शीर्ष नेताओं के साथ डिनर छोड़ा हो.

फॉक्स न्यूज़ ने दावा किया है कि जब व्हाइट हाउस से नेटो डिनर में बाइडन के शामिल न होने पर सवाल किया गया तो इस पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी गई.

हालांकि, बाद में व्हाइट हाउस ने ये स्पष्ट किया कि अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन नेटो डिनर में इसलिए नहीं गए क्योंकि उनके अगले चार दिन बहुत व्यस्त रहने वाले हैं और उन्हें भाषण भी देना है.

वॉशिंगटन टाइम्स ने अपनी रिपोर्ट में बताया है कि लिथुआनिया में हो रहे नेटो समिट के पहले दिन डिनर में शामिल होने की बजाय सीधे अपने होटल के लिए रवाना हो गए. उनकी जगह अमेरिका के विदेश मंत्री एंटनी ब्लिंकन इस डिनर में शामिल हुए.

इससे पहले बाइडन ने बीते साल इंडोनेशिया और इस साल मई में जापान में भी शीर्ष नेताओं के साथ डिनर के लिए नहीं गए थे. (bbc.com/hindi)


अन्य पोस्ट