अंतरराष्ट्रीय

PTV
पाकिस्तान के ऊर्जा मंत्री हमद अज़हर ने कहा है कि उन्हें पूरा भरोसा है कि प्रधानमंत्री आज का मैच जीत जाएंगे.
मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि इमरान ख़ान विपक्ष को सरप्राइज़ देंगे.
इमरान ख़ान सरकार के ख़िलाफ़ पेश किए गए अविश्वास प्रस्ताव को उन्होंने विदेशी साजिश करार दिया और कहा कि ये मौजूदा सरकार की विदेश नीति को नाकाम करने की कोशिश है.
उन्होंने इस बात का भरोसा दिलाया कि पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ़ एक राजनीतिक पार्टी है और वो ऐसा कुछ नहीं करेगी जो असंवैधानिक या ग़ैर-क़ानूनी होगा.
विपक्ष ने स्वीकार कर लिया है कि वे देश को भिखारी बनाना चाहते हैं: शिबली फ़राज़
संघीय मंत्री और पीटीआई के नेता शिबली फ़राज़ ने कहा कि विपक्ष ने स्वीकार कर लिया है, कि वे देश को भिखारी बनाना चाहते हैं. जबकि इमरान ख़ान देश को ख़ुद्दार और आज़ाद बनाना चाहते हैं.
शिबली फ़राज़ का कहना है कि देश देखेगा कि कौन कहाँ खड़ा है और कौन राष्ट्रीय हितों का सौदा करके सत्ता हथियाना चाहता है.
उन्होंने कहा कि ये सभी प्रयास विपक्ष ने अपने भ्रष्टाचार को छिपाने के लिए किए हैं. काश ये लोग इस देश के विकास के लिए इतनी मेहनत करते.
उन्होंने कहा, कि "आज बहुत सारे सरप्राइज़ मिलेंगे और कप्तान अपने फैसले आख़िरी समय में करता है." (bbc.com)