गरियाबंद

प्रशिक्षण भाजपा की सतत प्रक्रिया है, जो जनसंघ से अभी तक जारी है-रमन
05-Jan-2021 5:22 PM
प्रशिक्षण भाजपा की सतत प्रक्रिया है, जो  जनसंघ से अभी तक जारी है-रमन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
नवापारा राजिम, 4 जनवरी।
स्थानीय नवापारा भाजपा मंडल के दो दिवसीय प्रशिक्षण शिविर मे शुभारंभ के ही दिन वक्ता के रूप सोमवार दोपहर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह का आगमन हुआ, जहॉ उनका जोरदार गर्मजोशी के साथ स्वागत रायपुर जिला ग्रामीण अध्यक्ष अभिनेष कश्यप व भाजपा मंडल अध्यक्ष उमेश यादव द्वारा किया गया।

 कार्यक्रम स्थल विप्र भवन मे प्रवेश करते ही सभी भाजपा कार्यकर्त्ताओ द्वारा उनका फूल मालाओ व बुके भेंटकर स्वागत अभिनन्दन किया गया।
उक्त प्रशिक्षण कार्यक्रम को सर्वप्रथम सम्बोधित करते हुए डॉ. रमन सिह ने कहाकि भाजपा मे प्रशिक्षण जन संघ के समय से चले आ रहा है. यह एक सतत प्रक्रिया है। जिस तरह से एक आईएएस अधिकारी के जीवन में प्रशिक्षण चलते रहता है वैसे ही भाजपा कार्यकर्ताओं का प्रशिक्षण जारी रहता है. और जैसे ही कोई आम कार्यकर्ता पार्टी का प्रशिक्षण प्राप्त कर लेता है वह मूल्य आधारित राजनीनि के सिद्धांत को लेकर कार्य करता है. भाजपा मे बूथ से लेकर राष्ट्रीय स्तर के नेताओं का प्रशिक्षण होता है जिसका असर यह होता है कि विपक्षी पार्टियों के शीर्षस्थ नेताओं पर भाजपा का आम कार्यकर्ता भारी पड़ता है. उन्होंने जनसंघ से लेकर अब तक के संघर्ष का उल्लेख करते हुए श्यामाप्रसाद मुखर्ज़ी, पं. दीनदयाल उपाध्याय, अटल बिहारी बाजपेयी के योगदान को कार्यकर्ताओं को बताया।  एक ज़माने में जिस पार्टी को विपक्षी डूबता जहाज बताती थी कैसे आज उसके करोड़ों कार्यकर्ता  देशहित व समाजहित के लिए खड़ी है. आज सबसे बड़ी राजनीतिक दल बनकर उभरी है।  यह सब कार्यकर्ताओं की बदौलत है।  भाजपा पंचशीलता के सिद्धांत पर आधारित राजनीति करती है।  यह एक विचारधारा वाली पार्टी है।  उन्होंने उपस्थित कार्यकर्ताओं को विपक्ष की भूमिका के लिए कमर कस लेनें की नसीहत देते हुए कहा कि झूठ फरेब की आधार पर टिकी वर्तमान प्रदेश सरकार की असफलता की बाते जनमानस तक पहुंचाने की सलाह दी। 

 


अन्य पोस्ट