गरियाबंद
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
नवापारा-राजिम, 22 अगस्त। गोबरा नवापारा पुलिस द्वारा नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की गई है। पुलिस ने अवैध नशे का कारोबार करने वाले एक आरोपी श्रीराम सोनकर को गिरफ्तार किया है। आरोपी भारी मात्रा में अवैध शराब लेकर छांटा रोड की ओर से बस स्टैण्ड नवापारा की ओर आ था। उसके पास रखें थैले की तलाशी ली जिसमें 120 पौवा देशी शराब जब्त की गई।
नवापारा थाना प्रभारी प्रशिक्षु उप पुलिस अधीक्षक प्रांशु तिवारी ने बताया कि निजात अभियान के तहत नशे के विरूद्ध विशेष अभियान चलाया जा रहा है, जिसमें समस्त थाना एवं एण्टी क्राईम एण्ड साईबर यूनिट की टीम द्वारा लगातार कार्रवाई की जा रहीं है। इसी क्रम में गोबरा नवापारा पुलिस को मूखबीर से सूचना पर श्रीराम सोनकर को उसके पास थैले की तलाशी ली गई, जिसमें 120 पौवा देशी शराब पाया गया।
पुलिस ने शराब रखने एवं परिवहन करने के संबंध में वैध दस्तोवज की मांग की लेकिन श्रीराम सोनकर कोई भी दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर पाया और टीम के सदस्यों को लगातार गुमराह करने का प्रयास किया। पुलिस ने आरोपी श्रीराम सोनकर को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से अवैध रूप से रखें 120 पौवा देसी मदिरा मसाला शराब (13200 रुपए) एवं मोटरसाइकिल कीमती 20000 रुपए कुल 33200 रुपए जब्त कर धारा 34(2)आबकारी एक्ट के तहत अपराध दर्ज करा आगे की कार्रवाई में जुट गई है।


