दुर्ग

महिला चेम्बर भिलाई का स्वदेशी गरबा 27-28 को
25-Sep-2025 8:17 PM
महिला चेम्बर भिलाई का स्वदेशी गरबा 27-28 को

गरबा प्रशिक्षण में महिलाओं की भीड़

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

भिलाई नगर, 25 सितंबर। महिला चेम्बर भिलाई का गरबा प्रशिक्षण में महिलाओं की भीड़ से स्वदेशी गरबा को लेकर बेहद उत्साह का माहौल दिख रहा है।

महिला चेम्बर अध्यक्ष सुमन कनोजे ने बताया कि छग चेम्बर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज भिलाई इकाई की महिला विंग द्वारा हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी भव्य रास गरबा का आयोजन किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि इस वर्ष स्वदेशी का संदेश देने आयोजन को स्वदेशी गरबा का नाम दिया गया है।

महामंत्री सविता शर्मा ने बताया कि स्वदेशी गरबा में स्वदेशी वस्तुओं की प्रदर्शनी लगाई जाएगी। उन्होंने बताया कि दो दिवसीय गरबा का प्रशिक्षण 23 से 25 तक आयोजित है। प्रशिक्षण के दौरान भीड़ बया कर रही कि सभी को महिला चेम्बर के आयोजन का बेसब्री से इंतजार है। कल प्रशिक्षण का अंतिम दिन होगा। गरबा प्रशिक्षण देने ट्रेनर रुचि शर्मा,राज किशोर,उदिता तिवारी, दिव्या चंद्राकर ने गरबा के कई स्टेप सीखाये।

प्रशिक्षण के दौरान प्रतिभागियों के उत्साहवर्धन के लिए मुख्य रूप से अतिथि रजनी बघेल,डॉ. सविता देशमुख,कोमल धनेसर,संगीता मिश्रा एवं संगीता पांडेय उपस्थित थे।


अन्य पोस्ट