धमतरी

कुरुद में प्रधानमंत्री धन-धान्य योजना का शुभारंभ
12-Oct-2025 8:18 PM
कुरुद में प्रधानमंत्री धन-धान्य योजना का शुभारंभ

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

कुरुद, 12 अक्टूबर। भारतरत्न जयप्रकाश नारायण की जन्म जयंती पर प्रधानमंत्री मोदी ने किसानों के हित के लिए एक और धन-धान्य योजना को कृषकों को समर्पित किया है। इसी के तहत कुरूद में किसान सम्मेलन का आयोजन किया गया। जिसमें सत्ता पक्ष से जुड़े नेताओं ने पीएम का आभार व्यक्त किया।

 शनिवार को कृषि मंडी प्रांगण में आयोजित किसान सम्मेलन को संबोधित करते हुए विधायक प्रतिनिधि भानु चन्द्राकर ने नगर एवं क्षेत्र के किसानों को संबोधित करते हुए बताया कि प्रधानमंत्री मोदी ने पिछले 11 सालों में किसानों के हित में कई योजनाएं लागू की है ताकि किसानों की आय दोगुनी हो और उनकी समृद्धि बढ़े। इसके अलावा किसान सम्मान निधि के तौर पर हर साल डीबीटी से 6 हजार रुपये दिया जा रहा है।

डबल इंजन की सरकार के प्रयासों से धान, गेहूं, दलहन तिलहन, फल-फूल, सब्जी उत्पादन में गज़ब की तेजी आई है। इसके अलावा मछली एवं मुर्गी पालन के क्षेत्र में भी उल्लेखनीय प्रगति हुई है। सोसायटी अध्यक्ष प्रभात बैस, आदर्श चन्द्राकर, कामता साहू, पंकज सिन्हा, थानेश्वर साहू, जीवन साहू ने बताया कि सहकारी समितियों के माध्यम से ब्याज मुक्त ऋण एवं खाद बीज की व्यवस्था की जा रही है। इस बार भी 15 नवम्बर से सरकारी धान खरीदने की तैयारी हो रही है।

इस अवसर पर मंडी सचिव राजकुमार रात्रे, विजय केला, सुनील अग्रवाल, राजू शर्मा, सुनिल चन्द्राकर, दीपक अग्रवाल, टेमन बंजारे, नंदकुमार, भोलाराम, बसंत सिन्हा सहित बड़ी संख्या में किसान व मंडी एवं कृषि विभाग के अधिकारी-कर्मचारी मौजूद थे।


अन्य पोस्ट