दन्तेवाड़ा

पंचायत सचिवों ने पीएम के नाम दिया ज्ञापन
08-Apr-2025 10:19 PM
पंचायत सचिवों ने पीएम के नाम दिया ज्ञापन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

 दंतेवाड़ा, 8 अप्रैल। प्रदेश सचिव संघ के बैनर तले पंचायत सचिवों की हड़ताल जारी है। राज्य शासन की वादाखिलाफी के विरोध में आंदोलन तेज हो गया है।

गौरतलब है कि भारतीय जनता पार्टी द्वारा वर्ष-2003 में विधानसभा चुनाव के पूर्व चुनावी में घोषणा पत्र में पंचायत सचिवों के नियमितीकरण की घोषणा की गई थी। चुनाव उत्तर उपरांत सत्ता मिलते ही घोषणापत्र के वादे को भुला दिया गया। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय द्वारा 2 - 3 माह के भीतर घोषणा पूर्ण करने की बात कही थी। उक्त घोषणा आज पर्यंत अपूर्ण है।

दंतेवाड़ा सचिव संघ द्वारा इस मुद्दे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नाम ज्ञापन दिया गया। जिसमें सचिवों के नियमितीकरण की मांग की गई। मांगे पूर्ण होने के अभाव में दिल्ली के जंतर- मंतर प्रांगण में आंदोलन किया जाएगा। इस दौरान सचिवों के साथ ग्राम पंचायतों के सरपंच भी मौजूद थे।


अन्य पोस्ट