गरियाबंद

दीनदयाल चौक में यातायात व्यवस्था की सुध ले प्रशासन- स्वर्णजीत
16-Apr-2025 3:27 PM
दीनदयाल चौक में यातायात व्यवस्था की सुध ले प्रशासन- स्वर्णजीत

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

नवापारा राजिम, 16 अप्रैल। नगर के पं. दीनदयाल उपाध्याय चौक की अव्यवस्थित यातायात पर पूर्व पार्षद एवं एल्डरमैन स्वर्णजीत कौर ने चिंता जाहिर की है।

उन्होंने कहा कि नवापारा बस स्टैंड के नजदीक दीनदयाल चौक नवापारा नगर का सबसे व्यस्ततम चौक है। रायपुर से राजिम-गरियाबंद-मैनपुर-देवभोग को जोडऩे वाला एक मात्र मुख्य मार्ग है। साथ ही साथ रायपुर से नवापारा के रास्ते कुरूद, मगरलोड, धमतरी एवं महासमुंद जाने के लिए पं. दीनदयाल चौक से होकर गुजरना पड़ता है। रोज हजारों की संख्या में आम लोग नवापारा से रायपुर या अपने अन्य गंतव्य जाने के लिए पंडित दीनदयाल चौक से होकर गुजरते है।

 

चूंकि कन्या शाला, कन्या महाविद्यालय, नवापारा के 3 प्रमुख निजी अस्पताल, 10 प्रमुख होटल एवं रेस्टोरेंट, चार प्रमुख बैंक, एफसीआई, वेयरहाउस, थाना, हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी, नगर का सबसे बड़ा गुलाब गार्डन, थाना, तहसील एवं अन्य प्रमुख संस्थान प्रतिष्ठान नवापारा-रायपुर मार्ग पर स्थित है। इससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि पंडित दीनदयाल उपाध्याय चौक पर ट्रैफिक का कितना दबाव है। चौक में चौबीसों घंटे एक साथ कई लोग पैदल, साइकिल, दुपहिया, चार पहिया वाहन से गुजरते है। घुमावदार मार्ग होने के कारण दिन भर बहुत सी छोटी छोटी घटनाएं होना आम बात है। इस चौक पर न कोई ट्रैफिक सिग्नल है न ही यातायात पुलिस की व्यवस्था है। दीनदयाल चौक में बदहाल ट्रैफिक किसी से छुपी नहीं है। पूर्व पार्षद श्रीमती कौर ने बताया कि चौक के पास ही उनका निवास स्थित है। इसलिए चौक के आवागमन स्थिति से ज्यादा भली भांति अवगत है। श्रीमती कौर ने कहा कि यह केवल मेरी पीड़ा नहीं है। बल्कि सभी नगरवासीयो की पीड़ा एवं चिंता का विषय है। कहा कि राजनीति से ऊपर उठकर मेरी प्रशासन ने हाथ जोडक़र विनती है कि दीनदयाल चौक के आवश्यक ट्रैफिक व्यवस्था बनाए। लोगो की सुरक्षा को ध्यान रखते हुए ट्रैफिक पुलिस एवं ट्रैफिक सिग्नल लगाकर नगर पंडित दीनदयाल चौक में तत्काल यातायात व्यवस्थित करने की आवश्यकता है।

अन्य पोस्ट

chhattisgarh news

cg news

english newspaper in raipur

hindi newspaper in raipur
hindi news