‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 18 फरवरी। पंचायत चुनाव में मध्यप्रदेश निर्मित शराब खपाने के उद्देश्य से शराब का परिवहन करने वाले तथा शराब कोचिया को साल्हेवारा पुलिस ने पकडक़र कार्रवाई की। आरोपियों के कब्जे से 74 पाव मध्यप्रदेश निर्मित देशी शराब जब्त किया गया। आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया।
मिली जानकारी के अनुसार आगामी पंचायत चुनाव के मद्देनजर अवैध शराब तस्करी के विरूद्ध खैरागढ़ एसपी त्रिलोक बंसल द्वारा प्रभावी कार्रवाई करने के निर्देश मिले थे। इस पर एएसपी नितेश गौतम, पुलिस अनुविभागीय अधिकारी गंडई आशा रानी के मार्गदर्शन में थाना प्रभारी साल्हेवारा निरी. धर्मेंद्र वैष्णव के नेतृत्व में पुलिस टीम गठित कर अंतर्राज्यीय सीमा पर लगातार नजर रखी जा रही थी।
15 फरवरी को मुखबिर से सूचना मिली कि 2 व्यक्ति मोटर साइकिल से मध्यप्रदेश का शराब लेकर सीमा पार कर छत्तीसगढ़ के खैरागढ़ में पंचायत चुनाव में शराब खपाने के लिए ले जा रहे हैं, जिस पर साल्हेवारा में रामपुर की ओर से दो व्यक्ति मोटर साइकिल से अवैध मप्र निर्मित देशी मदिरा परिवहन करते ला रहे थे।
कोसमर्रा चौक के पास साल्हेवारा पुलिस द्वारा घेराबंदी कर अवैध शराब परिवहन करते पकड़े गए। आरोपी पूर्वेश कुमार मेश्राम व बाबुलाल गोड निवासी गाड़ाडीह थाना छुईखदान से पूछताछ करने पर पंचायत चुनाव में मतदाताओं को बांटने हेतु मानेगांव मप्र से शराब लेकर आना बताया।
आरोपियों के कब्जे से 74 नग मप्र निर्मित देशी मदिरा को जब्त किया गया एवं शराब कोचिया मध्यप्रदेश निवासी अशोक कदम को छग आबकारी एक्ट की धारा 34(2), 45, 52(क) के तहत गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है ।