बलरामपुर

सप्ताह भर से स्कूल में चावल नहीं, मध्यान्ह भोजन बंद
11-Aug-2024 9:06 PM
सप्ताह भर से स्कूल में चावल नहीं, मध्यान्ह भोजन बंद

बिस्किट खऱीदकर बच्चों को खिला रहे शिक्षक

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रामानुजनगर, 11 अगस्त। अव्यवस्था की मार से शालाओं के कार्यक्रम प्रभावित हो रहे हंै। कई विद्यालयों में अभी तक मध्यान्ह भोजन मीनू के अनुसार शुरू नहीं हो सका तो कहीं कई दिनों से राशन न होने के कारण बंद पड़ा है।

मामला ग्राम पतरापाली के माध्यमिक शाला की है, जहाँ विद्यालय में लगभग 85 विद्यार्थी अध्ययनरत हैं। विद्यालय में चावल की खपत 1 माह में 2 से 3 क्विंटल है, पर जुलाई  में सिर्फ 70 किलो चावल का आबंटन दिया गया। तब अगस्त के आबंटन जुलाई में ही उठाव करा दिया गया। अब अगस्त के लिये विद्यालय में चावल ही नहीं है।

कुछ दिनों तो कहीं से मांग कर मध्यान्ह भोजन का संचालन किया गया। किन्तु पिछले 4-5 दिनों से बच्चों को मध्यान्ह भोजन नहीं मिल पा रहा है।

 कुछ शिक्षक स्वयं से बिस्किट्स खऱीदकर बच्चों को खिला रहे हैं। बहरहाल  स्कूल में पी एम पोषण आहार बंद पड़ा है।

विद्यालय के प्रधान पाठक बी आर हितकर ने बताया कि चावल नहीं होने के कारण मध्यान्ह भोजन नहीं बन रहा है इसकी सूचना संकुल समन्ययक के द्वारा बीईओ को दे दी गई है। श्री हितकर ने बताया कि 2 अगस्त से ही चावल खत्म हो चुका है। शिक्षकों द्वारा बिस्किट खरीदकर बच्चों को दिया जा रहा है।

बीईओ पंडित भारद्वाज का कहना है कि जुलाई और अगस्त का राशन विद्यालय के द्वारा उठाव किया गया है। अगर चावल खत्म हो गया है तो देखते हैं, व्यवस्था कराएंगे।


अन्य पोस्ट