कारोबार

चेंबर भवन में योग शिविर का सफल आयोजन
23-Jun-2025 3:10 PM
चेंबर भवन में योग शिविर का सफल आयोजन

बड़ी संख्या में व्यापारी-आमजनों को लाभ

रायपुर, 23 जून। छत्तीसगढ़ चेम्बर ऑफ कामर्स  एण्ड इंडस्ट्रीज के प्रदेशाध्यक्ष सतीश थौरानी ने बताया कि अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के उपलक्ष्य में, चेंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्री द्वारा चेंबर भवन में एक दिवसीय योग शिविर का सफल आयोजन किया गया। इस शिविर में यातायात विभाग एवं अध्यक्ष रोड सेफ्टी छत्तीसगढ़ के असिस्टेंट इंस्पेक्टर जनरल श्री संजय शर्मा जी के मुख्य आतिथ्य में बड़ी संख्या में व्यापारिगण एवं आमजनों ने उत्साहपूर्वक भाग लियाष

 

श्री थौरानी ने बताया कि चेंबर प्रतिनिधी मंडल ने मुख्य अतिथि संजय शर्मा को पुष्प गुच्छ एवं स्मृति चिन्ह भेंट कर स्वागत किया। सुबह 7 से 8 बजे तक चले इस योग शिविर में योग एवं फिटनेस विशेषज्ञ डॉक्टर सुनील शुक्ला तथा योग प्रशिक्षक श्रीमती हेमलता निर्मलकर द्वारा विभिन्न योगासनों, प्राणायाम और ध्यान का अभ्यास कराया गया।

श्री थौरानी ने बताया कि शिविर में उपस्थित व्यापारिगण एवं आमजनों को योग के शारीरिक और मानसिक लाभों के बारे में भी जानकारी दी गई, जिससे उन्हें अपनी दिनचर्या में योग को शामिल करने के लिए प्रेरणा मिली। हमारा उद्देश्य व्यापारी समुदाय के बीच स्वास्थ्य और कल्याण को बढ़ावा देना है।


अन्य पोस्ट