कारोबार
हैदराबाद, 22 जून। एनएमडीसी के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक अमिताभ मुखर्जी ने बताया कि भारत के सबसे बड़े लौह अयस्क उत्पादक एनएमडीसी ने अपनी सभी परियोजनाओं और कार्यालयों में 11वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस को बड़े उत्साह के साथ मनाया। एनएमडीसी के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक अमिताभ मुखर्जी न ेनिदेशक(तकनीकी) श्रीविनयकुमार और निदेशक (उत्पादन) जॉयदीप दासगुप्ता के साथ इस कार्यक्रम में भाग लिया और कर्मचारियों को स्वस्थ जीवनशैली अपनाने केलिएप्रोत्साहितकिया।
श्री मुखर्जी ने बताया कि इसवर्षकीथीमएकपृथ्वी, एकस्वास्थ्यकेलिएयोग केअनुरूप, परियोजनाओंमें 500 से अधिक कर्मचारियों और उनके प्रियजनों ने प्रशिक्षकों के निर्देशन में शारीरिक स्वास्थ्य और आंतरिक सद्भाव को बढ़ाने वाले योग सत्रों में भाग लिया। यह व्यक्तिगत स्वास्थ्य और हमारे भूमंडल के स्वास्थ्य के बीच गहरे संबंध को उजागर करता है, जो एक वैश्विक परिवार की धारणा वाले भारतीय दर्शन वसुधैव कुटुम्बकम कोप्रतिध्वनितकरताहै।
श्री मुखर्जी ने बताया किमुख्यसत्रहैदराबाद में एनएमडीसी के मुख्यालय में आयोजित किया गया, जहाँ प्रमाणित प्रशिक्षकों ने प्रात:काल ध्यानपूर्ण व्यायाम और श्वसन का अभ्यास करवाया। एनएमडीसी परिवार के सभी सदस्यों की व्यापक भागीदारी सुनिश्चित करते हुए कंपनी के खनन स्थलों और क्षेत्रीय कार्यालयों में समानांतर सत्रआयोजितकिएगए। हमारे विचारों, भावनाओं और कार्यों का हमारे आस-पास के लोगों पर गहरा प्रभाव पड़ता है और योग मानसिक संतुलन, विचारों की स्पष्टता और शक्ति विकसित करने में सहायक रहा है, जिससे हमारा जीवन उद्देश्यपूर्ण एवं सक्षम बना है।
श्री मुखर्जी ने बताया कि हम मानते हैं कि स्वस्थ कर्मचारियों से शक्तिशाली टीम बनती है, और इस तरह की पहल कार्यस्थल को अधिक विचारशील और सकारात्मक बनाने मेंमददकरतीहै। कर्मचारियों के कल्याण के प्रति अपनी प्रतिबद्धता में, एनएमडीसी अपने कॉर्पोरेट कार्यालय, हैदराबाद में प्रतिदिन 30 मिनट का योग सत्र आयोजित करता है।


